Форма головы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нормальная ли форма головы у ребёнка, 3 месяца ?
Принятый ответ
Да, абсолютно нормальная голова, если есть небольшая ассимметрия которой здесь не видно то в принципе она выправляется к году, облысение затылка связано чаще всего с дефицитом витамина D и необходима профилактика препаратами витамина Д.
Ну Ни того ни другого я здесь не вижу, деформации нету обыкновенная голова младенца
Наталья, переживала что не много как плоская сзади , и где родничок большой там чуть выпирает бугорок . Может просто загоняю себя , потому что начиталась всякого ???♀️
Ламбдовидный шов, всё на что нужно обращать внимание он отделяет верх макушки ото лба, при наличии кранеостеноза, он вдавливается внутрь и его невозможно не заметить, ребёночек уже большенький, с головой всё в порядке, даже Не лысая сзади значит предпосылок рахита нет.
Микроцефалия, гидроцефалия, асимметрия Ничего здесь нету даже не могу представить чего вы могли начитаться
Наталья, спасибо большое ☺️ ?? Ну знаете же то рахиты то ещё что-то , в интернете в основном ничего хорошо не прочитаешь, понимаю это но все равно читаю и начинаю думать обо всем на свете ?
Принятый ответ
Здравствуйте,можете еще сделать пару фото?(спереди и сбоку?)
Ирина, добавила
Ничего плохого не вижу.
Следите за положением головы,чтобы не было любимой стороны и контролируйте темп прироста головы.
Так головка выглядит гармонично.
Немного вытянутая,но малыш улыбчивый(в эмоциональном плане все замечательно).
Так что поводов для волнения не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, абсолютно нормальная форма головы!
Поводов для волнения нет!
Хороший малыш всё замечательно
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёночка нормальная форма головы. Не всегда головка идеальной формы, с возрастом это выравнивается. Вы витамин Д даёте малышу?
Елена, да конечно, детри макс 2 капли по 500
Тогда все хорошо. Поводов для волнения нет