Что вас беспокоит?

Поездка на море

Здравствуйте. Хочется услышать мнение специалистов. Хотим в середине июля поехать в Анапу,ребенку будет ровно годик. У нас атопический дерматит,сейчас ремиссия и дерматолог сказала,что хорошего бы свозить ребенка на море. НО многие пугают тяжелой адаптацией в таком возрасте,риск заработать кишечную инфекцию. Обязательно ли это произойдет,или возможно адаптация не коснется ребенка вовсе? Может быть можно как то подготовить малыша к поездке? Подавать витамины какие? И что взять с собой в аптечке? Или все же не стоит ехать с ребенком в таком возрасте?

21 Апреля 2022·Просмотров: 2048·Ксения

Принятый ответ

Добрый день,Ксения.Хотелось бы узнать откуда вы собираетесь ехать.Если это Север - то адаптация происходит в течение двух недель.Конечно, вы можете ехать с ребенком такого возраста, но необходимо будет соблюдать строго все гигиенические мероприятия и правильно кормить ребенка, соблюдать режим дня.Готовить ребенка не нужно, все зависит от родителей.С собой необходимо взять препараты от поноса, температуры, антибиотик.Многое зависит, как будет организован ваш отдых, где вы планируете остановиться.Удачи вам.

Раиса, едем из Москвы

Из Москвы не будет такой длительной адаптации, так как климат не очень отличается.Поэтому можете приехать, в море ребенка не опускать, взять с собой минибассейн.

Из Москвы не будет такой длительной адаптации, так как климат не очень отличается.Поэтому можете приехать, в море ребенка не опускать, взять с собой минибассейн.

Принятый ответ

Добрый день. Сложность акклиматизации и её длительность зависят в первую очередь от того, насколько резкой будет смена климата. С собой возьмите антигистаминные, сорбенты, термометр, жаропонижающие средства, остальное при необходимости можно будет докупить на месте. Обязательно возьмите солнцезащитные средства с максимальной защитой. Воду ребенку давайте только бутилированную.

Елена, поедем из Москвы,я не думаю что прям это резкая смена климата будет

Жёсткой акклиматизации быть не должно. Защищайте кожу малыша, на голову обязательно головной убор, не злоупотреблять прямыми солнечными лучами

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в таком возрасте адаптация непременно будет.
Но смягчить её можно.
Обязательно кушаем либо приготовленное самостоятельно, либо баночное детское питание .
Воду использовать только бутилированную.
За недели до отъезда начните любой пробиотик и давайте до возвращения домой.
С собой обязательно антигистаминное( супрастин, зодак), жаропонижающее ( нурофен, парацетамол) и сорбент( энтеросгель, смекта, полисорб)

Принятый ответ

Добрый вечер!Если вы летите на самолете обязательно дать бутылочку крохе перед взлётом и посадкой для снижения давления в слуховой трубе! В аптечку обязательно собрать:эластичный бинт,ватные диски, бактерицидный пластырь,йод или зелёнку для обработки краев раны, перекись водорода для дезинфекции раны; гипотонический р- р( Аквамарис),сосудосуживающие капли ( Називин), ромашку для приготовления припокраснении горла, жаропонижающее( Нурофен или Цефекон), электронный термометр;сорбент( Полисорб, Энтеросгель), средство для регидратация ( Регидрон Био), Энтерофурил в суспензии,при запорах Микролакс, пробиотик( Линекс, Бак Сет, Максилак Бейби, под подгузник - Судокрем ; при аллергических рекцих ( Фенистил или Эриус); солнцезащитные средства( Бепантен); ушные капли - Отипакс! Будьте здоровы! Добрый вечер!Обязательно дать бутылочку крохе перед взлётом и посадкой для снижения давления в слуховой трубе! В аптечку обязательно собрать:эластичный бинт,ватные диски, бактерицидный пластырь,йод или зелёнку для обработки краев раны, перекись водорода для дезинфекции раны; гипотонический р- р( Аквамарис),сосудосуживающие капли ( Називин), ромашку для приготовления припокраснении горла, жаропонижающее( Нурофен или Цефекон), электронный термометр;сорбент( Полисорб, Энтеросгель), средство для регидратация ( Регидрон Био), Энтерофурил в суспензии,при запорах Микролакс, пробиотик( Линекс, Бак Сет, Максилак Бейби, под подгузник - Судокрем ; при аллергических рекцих ( Фенистил или Эриус); солнцезащитные средства( Бепантен); ушные капли - Отипакс! Адаптация у ребёнка будет, пройдет быстро! Детский организм быстро привыкает к новой среде и климату. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер.
В таком возрасте, в пик сезона, с атопическим дерматитом( значит барьерная функция кожи нарушена и есть пусть относительный , но иммунодефицит), как бы вы не соблюдали все предписания, гигиену и какие бы вы не принимали витамины риск заразится кишечной инфекцией, вирусной инфекцией, достаточно велик и отдых этот будет не в радость мягко говоря.
С ребенком, посещающим детский сад страшно, а он наработал хоть какую иммунную памят, ваш ребенок весьма уязвим.
Не советую.

Ехать стоит.
Адаптация будет.
Подгатавливать никак не надо
Аптечка стандартная

Евгений, а сколько обычно адаптация? И как она проявляется,температура?

капризность, отказ от еды

Здравствуйте. Вы конечно можете ехать на море, но рекомендую выбирать места менее популярные среди отдыхающих. Витамины никакие не нужны. Можно начать пробовать закаливать ребёнка, если не ходите в бассейн. Риск заразится кишечной инфекцией есть всегда, даже на улице. В большинстве своём кишечная инфекция передаётся через грязные руки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.