Консультация уролога /

Эритроциты в моче — вопрос №857664

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом. Уже год мучаюсь с проблемой и уже не знаю куда бежать. После перенесённой короновирусной инфекции год назад появились эритроциты в моче. Сдала кучу анализов, узи, ничего толком не находят кроме этих эритроцитов. Уже год держатся и никуда не пропадают. Была уже у 5 врачей и урологи и нефрологи. Толком не могут разобраться чья же проблема. Анализы прикреплю

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вы правильно собирали мочу на анализ? Необходимо соблюдать правила сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрывать тампоном. Есть ли рези, боли при мочеиспускании или другие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый вечер! Мочу собираю правильно, сдаю стабильно в месяц по два раза. Резей не было, думали все таки нефролог. Но появилось чувство странное, не резь, покалывание иногда внизу. Поэтому сдала мочу
Уролог, Андролог
По общему анализу мочи, по Нечипоренко - присутствуют эритроциты. УЗИ почек и мочевого пузыря как давно выполняли? Какое заключение? Вы сдавали биохимический анализ крови на креатинин и мочевину?
Клиент
Галина, да сдавала за год не раз, последний раз в декабре там все хорошо, пойду в понедельник к врачу ещё попрошу выписать. УЗИ делала три раза за год по заклбчениям песок только нашли
Уролог, Андролог
Если мочекаменную болезнь исключили, с чем могло бы быть связано появление эритроцитов в моче, то данное состояние может быть при нефрите, в этом случае необходимо наблюдение у нефролога. Да, безусловно, необходим контроль общего анализа мочи. Также биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Клиент
Галина, первый раз у меня был найден небольшой конкремент, но потом он пропал , мне его ничем не лечили . Но эритроциты все равно сохранились
Уролог, Андролог
Понятно. Но, если конкремент вышел самостоятельно, то эритроциты после этого должны были бы нормализоваться.
Клиент
Галина, да нефролог мне тоже так сказала. Но я уже столько всего сдала, руки опускаются. И в Семеновском у профессоров была и так по больницам. Сейчас повысились сильно надо начинать все сначала. Но куда обращаться уже не знаю
Нефролог
Здравствуйте. Вирусные инфекции могут провоцировать интерстициальный нефрит это невоспалительное заболевание почек, при котором идет отделение эритроцитов. Но подтверждение данного диагноза ставлят чаще всего по результатом биопсии почки. Также при отделении солевых кристаллов могут быть эритроциты , так как идет травматизация слизистой. Вам нужен контроль узи почек и мочевого пузыря. Б/х ан крови ( мочевина , Креатинин, мочевая кислота, СРБ) . также посмотреть коагулограмму + МНО. Препараты в виде курантила, канефрона пропивали? Есть какие либо сопутствующие заболевания? Не принимаете ли постоянно НПВС ( Диклофенак, Ибупрофен и др.)?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброй ночи, узи почек и мочевого пузыря делала был песок там. Анализы все эти сдавала в декабре и в сентябре все было тогда в хорошо. Эритроциты по нечепаренко тогда были 2000