Консультация офтальмолога /

Красный глаз у ребёнка — вопрос №857699

Здравствуйте, уважаемые специалисты. До этого писала 2 поста по поводу красоты глаз у ребёнка 1.4 года.
<a href="https://sprosivracha.com/questions/830448-u-rebenka-pokrasneli-glaza?source=mail">https://sprosivracha.com/questions/830448-u-rebenka-pokrasneli-glaza?source=mail</a>
.
<a href="https://sprosivracha.com/questions/844666-krasnyy-glaz-u-malysha">https://sprosivracha.com/questions/844666-krasnyy-glaz-u-malysha</a>
Напомню у ребёнка красные сосуды с внешней стороны глаза, капали, ципрофлоксацин, офтальмоферон,сигницефт, витабакт начали...В общей сложности месяц капель. Краснота не спадала. Решили сдать мазок. Прикрепляю результат анализа. Какие следующие действия? Глаз получше, но все равно сосудики красные и чешет глаз иногда, т.ж белышок не такой чёткий как у другого глаза, он словно мутный.
Нам пить антибиотик или капать в глазки что то? Выписывали азидроп, мы не стали его капать, решили мазок сдать, подходит ли он для лечения теперь?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Титр 10 в 4 очень маленький, в таком количестве гемолитический стафилокок в норме есть у всех. Инфекция при этом не развивается.
Я вам два раза писала, что это не бактериальная инфекция и капать всевозможные антибактериальные капли уже нет смысла. Вы многое перекапали уже сто раз можно вылечить бактериальную инфекцию. Но проблема ваша остаётся. Значит все таки это не бактериальная инфекция.
Я вам снова рекомендую капли антигистаминные: олопаталлерг или визаллергол по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 2-3 недели
Клиент
Вера, здравствуйте. Купили визаллергол, мазком решила проверить все ещё раз. начнём курс.
Офтальмолог
Покапайте. Не менее 2 недель
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Гемолитический стафилоккок это условно патогенная флора в титры как у вашего ребёнка 10 в 4 степени не требует антибактериальной терапии
Офтальмолог
Здравствуйте, Азитроп капать не имеет смысла, учитывая, что это флора к нему устойчива. В оба глаза Визаллергол по капле 1раз в день, курс лечения 1 мес. И внутрь : Зодак 5капель * 2раза в день тоже месяц.
Офтальмолог
здраствуйте антибиотик тут не нужен и не имеет смысла его капать, воспользуйтесь визаллерголом