Боррелиоз
Добрый день! В июле укусил больной боррелиозом клещ, на 2 день после укуса и проверки клеща, поехала к врачу, он прописал Доксициклин по 2 (200мл) таблетки, 2 раза в день в течении недели. Через 2 недели сдала анализы на антитела IgM результат - 0,41 ОП положительно (реф.значения <0,214-отриц.;>0,214-полож.) После повторного посещения врача, снова назначили Доксициклин по 1 таблетке (200мл) 2 раза в день в течении 14 дней. Результат анализа на антитела IgM - 0,21 ОП положительно (реф.значения <0,206-отриц.;>0,206-полож.) В третий раз не смогла попасть к врачу, подскажите как дальше лечиться, снова принимать тот же антибиотик, или есть другие средства? Чувствую себя не плохо, на месте укуса ничего кроме самого укуса не было, сейчас даже укуса нет. С кожей видимых проблем нет. По самочувствию подавленное состояние. Очень жду обратной связи.
Здравствуйте! Мало данных -сдать полный клин ан крови, срб, пцр крови на боррелии, ифа на боррелиоз IgG/
Павел, благодарю за ответ. На IgG сдавала- результат отрицательный.
Тогда сделайте остальное для успокоения, вероятнее всего вы здоровы.
Павел, разве это не значит, что заражена: "Результат анализа на антитела IgM - 0,21 положительно" ?
Не значит.
Павел, успокоили, благодарю! Пойду сдавать анализы)
Пожалуйста!
Добрый день. Сдайте иммуночип на IgM и IgG антитела, будет ясно. Пока антибиотик не пейте. По результату консультация инфекциониста. Можно заказать личную консультацию, здесь много хороших инфекционистов. Здоровья Вам!
Наталья, благодарю вас за ответ. На антитела IgG сдавала 04.08.2018 - результат отрицательный. Меня смутил результат 2-го анализа на IgM, написано положительный результат.
Гульнара, почему я написала иммуночип. Там достоверно определяют антитела к определенным белкам боррелий. Исключают ложные результаты.