Боррелиоз

Добрый день! В июле укусил больной боррелиозом клещ, на 2 день после укуса и проверки клеща, поехала к врачу, он прописал Доксициклин по 2 (200мл) таблетки, 2 раза в день в течении недели. Через 2 недели сдала анализы на антитела IgM результат - 0,41 ОП положительно (реф.значения <0,214-отриц.;>0,214-полож.) После повторного посещения врача, снова назначили Доксициклин по 1 таблетке (200мл) 2 раза в день в течении 14 дней. Результат анализа на антитела IgM - 0,21 ОП положительно (реф.значения <0,206-отриц.;>0,206-полож.) В третий раз не смогла попасть к врачу, подскажите как дальше лечиться, снова принимать тот же антибиотик, или есть другие средства? Чувствую себя не плохо, на месте укуса ничего кроме самого укуса не было, сейчас даже укуса нет. С кожей видимых проблем нет. По самочувствию подавленное состояние. Очень жду обратной связи.

Здравствуйте! Мало данных -сдать полный клин ан крови, срб, пцр крови на боррелии, ифа на боррелиоз IgG/

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Павел, благодарю за ответ. На IgG сдавала- результат отрицательный.

Тогда сделайте остальное для успокоения, вероятнее всего вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Павел, разве это не значит, что заражена: "Результат анализа на антитела IgM - 0,21 положительно" ?

Не значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Павел, успокоили, благодарю! Пойду сдавать анализы)

Пожалуйста!

Добрый день. Сдайте иммуночип на IgM и IgG антитела, будет ясно. Пока антибиотик не пейте. По результату консультация инфекциониста. Можно заказать личную консультацию, здесь много хороших инфекционистов. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Наталья, благодарю вас за ответ. На антитела IgG сдавала 04.08.2018 - результат отрицательный. Меня смутил результат 2-го анализа на IgM, написано положительный результат.

Гульнара, почему я написала иммуночип. Там достоверно определяют антитела к определенным белкам боррелий. Исключают ложные результаты.