Мононуклеоз
Здравствуйте, у сына 4,6 г с 16.04 t38,5, поставили мононуклеоз(воспалённые лимфоузлы, гланды,и оак подтвердил) один педиатр назначил сумамед и изонопринозин, другой отменил- пока лечим без а/б, назначил только назонекс и жаропонижающие,чувствует себя лучше,отёчность уменьшается, но t растёт 39-39,5 растет(уже 6й день от начала)и кашель(скорее от соплей) появился, сегодня сдаём кровь из вены( перед сдачей крови нурофен нельзя?) Стоит ли начать пить а/б или Лечить как вирусное-симптоматически?
Добрый день,Евгения.Антибиотик назначает врач при мононуклеозе, в зависимости от клиники.Если высокая температура держится уже более 6 дней, то необходим антибиотик, но лучше из группы цефалоспоринов 3 поколения.