Желтое пятнышко на стенке горла
Добрый день! Обнаружил на стенке горла желтое пятнышко или даже сказать шарик , само горло в каких то бордовых сосудах и красное, самочувствие нормальное ничего не болит Переживаю что это онкология, подскажите что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте фото глотки пожалуйста
Марина, готово
Марина,
Александр нет у вас того, что вы думаете.
Марина, очень надеюсь
А с чем может быть связано покраснение?
И вот этот шарик?
Шарики это лимфоидная ткань она реагирует на воспаление, также выражен сосудистый рисунок - тоже воспалительный показатель. Онкологии нет точно. Гэрб часто является причиной подобного состояния слизистой. Вы не курите?
Марина, курю iqos переодически
Ну скорее нужно проверит жкт. Отрыжки, изжоги может не быть, а заброс идёт
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Прикрепите фото чтобы понимать о чем идёт речь.
Андрей, готово
Александр, на фото есть признаки воспаления (тонзиллофарингит). Покраснение, обильное количество сосудов. А так называемые шарики это лимфоидная ткань которая реагирует на воспаление. Речи об онкологии нет от слова совсем, однако выяснить причину этого воспаления необходимо. Возможно есть проблемы с желудком или пищеводом (ГЭРБ). Желательно обследоваться у гастроэнтеролога.