Плохой мазок на микрофлору

Добрый день! Прошу Вас посмотреть результаты исследования,на что указвают данные анализа? Из беспокойст ,меня беспокоят боли во время возбуждения и ощущения похожие на жжение ,как будто воспалент что-то...

Здравствуйте. Возможно есть бактериальный вагиноз: нарушение соотношения между хорошей лактофлорой и условно-патогенной флорой влагалища. Надо сдать фемофлор 16, чтобы это установить

Валерия, это может указывать на рак? Очень переживаю. И как лечиться?

Нет, на рак это ни в коем случае не указывает

Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 10 дней.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, добрый день! Подскажите,мне сказали, что есть показатели за гонорию... Подскажите,так ли это или меня напугали.... И можно ли принемать флуомизин? Или он не эффективен?

Принятый ответ

Нет, это не так. Применять флуомизин можно - это хороший препарат

Здравствуйте!
В мазках у вас умеренное воспаление.
Попробуйте поступить так:
1. Свечи неопенатран 1 св на ночь 10 дней
2. Внутрь принимайте нормофлорин Д во время еды для того, чтобы восстановить микрофлору во влагалище.
3. После полового акта всегда подмыться, помочиться и во влагалище, а также на промежность нанести немного (2-3мл) мультигин активгель. Он будет сначала вызывать чувство, что печёт, но потом зато ваша флора не изменится и половой акт не спровоцирует эпизод дисбиоза
4. Откажитесь от ежедневных прокладок. Отдайте предпочтение х/б дышащему свободному белью.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. есть признаки бак вагиноза по анализам, поэтому необходимо лечение, скорее всего из-за этого у вас возникает жжение при возбуждении- свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней. на время лечения половой покой. + противовоспалительные свечи дикловит по 1 св на ночь ректально 10 дней.

Алёна, добрый день! Подскажите,мне сказали, что есть показатели за гонорию... Подскажите,так ли это или меня напугали.... И можно ли принемать флуомизин? Или он не поможет?

Принятый ответ

скорее всего так считают из-за наличия диплококков в мазке, но диплококки это не только гонорея. при гонореи было бы намного сильнее воспаление, а у вас лейкоциты в норме, то есть воспаления вообще по большому счету нет

Здравствуйте! у вас нарушение флоры влагалище в виде бактериального вагиноза, используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище

Галимат, добрый день! Подскажите,мне сказали, что есть показатели за гонорию... Подскажите,так ли это или меня напугали.... И можно ли принемать флуомизин?

никакой гонореи у вас нет, гонококки не обнаружено, вас напугали скорее. можно да флуомизин по 1 свече вагинально 6 ней

Здравствуйте!
Есть возможность дообследования и сдачи Фемофлор 16 или Флороценоза?