Почему воспалился предаток левого яичка?

Здравствуйте, у меня проблема , сегодня я заметил что у меня воспаление предатка яичка , почему он воспалился ? Что теперь делать ? Мне 17 могу ли я без родителей идти к урологу ? Какие надо будет сдавать анализы?

Здравствуйте! Смело идите к урологу.Воспаление могло возникнуть после охлаждения.либо ношения неудобного белья.Идите к врачу,Вам помогут