Красные точки на пальце

Здравствуйте! У меня 2 вопроса по следующим ситуациям: 1. Заметила на большом пальце 2 красные точки, может ли это быть укусом? Подскажите, пожалуйста, или это капилляры? 2. Вчера когда на сушилку ложила вещи со стиралки, мне в глаз попала капля, я ее ощутила прям. А сушилка под чердаком, закрытым пластикатом. На чердаке звуки, скрежет с сентября месяца(зимой не было), а сейчас продолжается.на пластикате есть щели, могла через них попасть мне в глаза слюна летучей мыши . Подскажите, пожалуйста, возможно ли так заразиться?

Думаю что это не инфекционное заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Это не укус, обычные мелкие капиллярные точки.
2. Чердак у Вас закрыт пластиком, не знаю куда просочится слюна. Если включить фантазию , то это должен быть ручей слюны , чтоб просочится через щель.
Это не слюна летучих мышей. Разыгралась ваша фобия.
Вам не стоит переживать , нужно успокоиться.

Надежда, спасибо большое за ответ! Только не пойму что в глаз попало, ведь вещи максимально отжаты были в стир.машинке. Или это психосоматика уже.

Инна, я склоняюсь к психосоматике, т к теоретически и практически ничего попасть с чердака в глаз не могло.

Надежда, да, наверное так и есть, еще раз спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Укус, тем более в палец, Вы бы почувствовали. Но Вы никого не видели. Значит укуса не было.
Про водяные капли даже комментировать ничего не буду.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно это не следы какого либо укуса. Во вторых по чердаку отбросьте вы уже эти сомнения про летучих мышей не будут слюни брызгаться так. Будьте здоровы да даже если и слюни все равно риски нет заражения бешенством. будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ! Но этот чердак меня прям замучил, постоянно возникает страх из-за шума, который там происходит.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Нужно отгонять все свои страхи и мнительность !
Меньшее количество раз мыть руки химикатами
(мыла , шампуни ) и пятна исчезнут !
Повода для тревоги нет никакого !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это фантастика. У летучих мышей слюни не текут, а тем более лавиной, чтобы припитать потолок!
Фобии опять прорвались на волю.