Выделения на ранних сроках беременности

Здравствуйте. 6-я неделя беременности (от зачатия). Вчера появились светлокоричневые тягучие выделения, побежала к гинекологу, прописала дюфастон и магний В6 по 1 таб 2 раза в день, если появиться алая кровь, то сказала вызвать скоро. В течение дня выделений не было. Сегодня утром опять так же. Приняла лекарства, лежу, ничего не делаю. УЗИ делала на 4 неделе. Болей никаких нет. Что делать не знаю, вся в панике. Сейчас чуть - чуть мажет светлокоричневым. Тяжёлое вроде не поднимала, половой жизнью не живу с 16 апреля, муж уехал на работу, горячую ванну не принимала. Что делать, вызывать скорую?

Здравствуйте!

Выделения скудные мажущие?
Вы не сдавали кровь на Хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Араксия, сейчас скудные. Хгч не сдавала.

Дюфастон можно увеличить и принимать по 1 тб каждые 8ч, т.е 3 раза в сутки. Половой и физический покой обязательно соблюдайте. Транексам по 500 мг 3 раза в день можете добавить до 5 дней.

Здравствуйте! по узи еще эмбриона нет , нужно контроль узи через неделю. ХГЧ сдавали? скорую не нужно вызывать , можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон продолжайте и соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, хгч не сдавала, хотела завтра сдать.

нужно хгч сдать, чтобы оценить динамику роста, сдайте дважды с промежутком 48 часов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, на хгч сдают на голодный желудок?

да, натощак сдают с утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, спасибо. На 6-ой неделе какая цифра должна быть?

вы на норму не смотрите какая должна быть,так как если ранняя или поздняя овуляция была, то отклонения будут от нормы , главное прирост в два раза от последнего хгч должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Галимат, спасибо большое!

Здравствуйте. Со стулом проблем не было? Не тужились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Валерия, здравствуйте, есть запоры. Наверное, тужилась.

Такие выделения часто бывают при повышении внутрибрюшного давления из-за запоров. Надо ликвидировать нарушения работы кишечника - и тогда выделения пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Валерия, что можно пить от запоров?

Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.

Либо если они не помогут, то можно принимать препараты лактулозы на постоянной основе

Здравствуйте. К вашему лечению добавьте но- шПа по 2 таб 2 раз в день.
Магний по 2 таб 3 раза в день.
На ночь свечка с папаверином в прямую кишку
Обязательно анализ крови на хгч
Контроль узи ( для определения эмбрион)

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Екатерина, нош-па для чего, болей нет. УЗИ когда делать?

Спазмолитик миотропного действия. Выделения могут быть из-за микроспазмов которые вы не ощущаете

Здравствуйте. Дюфастон принмайте каждые 8ч по 10мг, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, половой и физический покой. Узи повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, транексам стоит ли пить, хгч надо ли сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, я принимаю элевит, там есть магний, значит мне только одну таблетку магния пить надо?

Если принмаете элевит магний не нужен

Хгч не нужно, только узи. Если кровотечение продолжается транексам 500 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, УЗИ когда сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, транексам сколько дней пить?

Транексам 5 дней. Узи сделайте в воскресенье

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, воскресенье не работают даже платные клиники, мне гкниколог может открыть больничный, если также будет мазать в понедельник?

Тогда в понедельник. Вам нужен больничный, так как есть угроза прерывания беременности. Старайтесь больше лежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, все понятно, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, сегодня сходила на узи, эмбриона не обнаружили, диагноз несостоявшийся выкидыш на раннем сроке, анэмбриония. Что делать? Говорят медикоментозный аборт делать((

Здравствуйте. Оучше сделать вакуумный аборт. Более щадящее

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, думаете нет смысла делать УЗИ через неделю? Анэмбриония под вопросом в заключении.

Прикрпеите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, прикрепила

Я посмотрела узи. Рекомендую посмотреть узи через 7 дней,если эмбрион не появится тогда нужно прерывать. Сейчас есть выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, немного мажет, хотела пойти через 4 дня в пятницу, потому что там майские праздники. Думаете рано через 4 дня?

Хотя бы через 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Разина
Клиент

Асиет, если все таки все плачевно, то на аборт мне дадут направление в ЖК или идти и делать платно?

Принятый ответ

Конечно же дадут направление