Консультация акушера /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №858406

Здравствуйте. 6-я неделя беременности (от зачатия). Вчера появились светлокоричневые тягучие выделения, побежала к гинекологу, прописала дюфастон и магний В6 по 1 таб 2 раза в день, если появиться алая кровь, то сказала вызвать скоро. В течение дня выделений не было. Сегодня утром опять так же. Приняла лекарства, лежу, ничего не делаю. УЗИ делала на 4 неделе. Болей никаких нет. Что делать не знаю, вся в панике. Сейчас чуть - чуть мажет светлокоричневым. Тяжёлое вроде не поднимала, половой жизнью не живу с 16 апреля, муж уехал на работу, горячую ванну не принимала. Что делать, вызывать скорую?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Выделения скудные мажущие?
Вы не сдавали кровь на Хгч?
Клиент
Араксия, сейчас скудные. Хгч не сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон можно увеличить и принимать по 1 тб каждые 8ч, т.е 3 раза в сутки. Половой и физический покой обязательно соблюдайте. Транексам по 500 мг 3 раза в день можете добавить до 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! по узи еще эмбриона нет , нужно контроль узи через неделю. ХГЧ сдавали? скорую не нужно вызывать , можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон продолжайте и соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат, хгч не сдавала, хотела завтра сдать.
Акушер, Гинеколог
нужно хгч сдать, чтобы оценить динамику роста, сдайте дважды с промежутком 48 часов .
Клиент
Галимат, на хгч сдают на голодный желудок?
Акушер, Гинеколог
да, натощак сдают с утра
Клиент
Галимат, спасибо. На 6-ой неделе какая цифра должна быть?
Акушер, Гинеколог
вы на норму не смотрите какая должна быть,так как если ранняя или поздняя овуляция была, то отклонения будут от нормы , главное прирост в два раза от последнего хгч должно быть.
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Со стулом проблем не было? Не тужились?
Клиент
Валерия, здравствуйте, есть запоры. Наверное, тужилась.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие выделения часто бывают при повышении внутрибрюшного давления из-за запоров. Надо ликвидировать нарушения работы кишечника - и тогда выделения пройдут
Клиент
Валерия, что можно пить от запоров?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.

Либо если они не помогут, то можно принимать препараты лактулозы на постоянной основе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К вашему лечению добавьте но- шПа по 2 таб 2 раз в день.
Магний по 2 таб 3 раза в день.
На ночь свечка с папаверином в прямую кишку
Обязательно анализ крови на хгч
Контроль узи ( для определения эмбрион)
Клиент
Екатерина, нош-па для чего, болей нет. УЗИ когда делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спазмолитик миотропного действия. Выделения могут быть из-за микроспазмов которые вы не ощущаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон принмайте каждые 8ч по 10мг, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, половой и физический покой. Узи повторите
Клиент
Асиет, транексам стоит ли пить, хгч надо ли сдавать?
Клиент
Асиет, я принимаю элевит, там есть магний, значит мне только одну таблетку магния пить надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если принмаете элевит магний не нужен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч не нужно, только узи. Если кровотечение продолжается транексам 500 3р.день
Клиент
Асиет, УЗИ когда сделать?
Клиент
Асиет, транексам сколько дней пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам 5 дней. Узи сделайте в воскресенье
Клиент
Асиет, воскресенье не работают даже платные клиники, мне гкниколог может открыть больничный, если также будет мазать в понедельник?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда в понедельник. Вам нужен больничный, так как есть угроза прерывания беременности. Старайтесь больше лежать
Клиент
Асиет, все понятно, спасибо большое
Клиент
Асиет, сегодня сходила на узи, эмбриона не обнаружили, диагноз несостоявшийся выкидыш на раннем сроке, анэмбриония. Что делать? Говорят медикоментозный аборт делать((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оучше сделать вакуумный аборт. Более щадящее
Клиент
Асиет, думаете нет смысла делать УЗИ через неделю? Анэмбриония под вопросом в заключении.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрпеите результаты узи
Клиент
Асиет, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посмотрела узи. Рекомендую посмотреть узи через 7 дней,если эмбрион не появится тогда нужно прерывать. Сейчас есть выделения?
Клиент
Асиет, немного мажет, хотела пойти через 4 дня в пятницу, потому что там майские праздники. Думаете рано через 4 дня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хотя бы через 5
Клиент
Асиет, если все таки все плачевно, то на аборт мне дадут направление в ЖК или идти и делать платно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно же дадут направление