Какие у нас анализы?????

Здравствуйте ребёнку 1,10 месяцев, беспокоят кровотечения из носика с ноября месяца, сдали сегодня кровь из пальчика, кровотечения бывают два-три раза за месяц, 6 апреля по 10 была температура до 38 без кашля и насморка, насморк появился позже небольшой был также 2 дня после был панос день пили энтерофурил и смекту 5 дней, сразу прекратился, были у трёх ЛОРОВ говорят слабые сосуды в носике, подскажите пожалуйста какие у нас анализы????? Фото приложила?????

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови:
1. Показатели красной крови - эритроциты, гемоглобин в норме - признаков анемии нет.
2. Показатели белой крови - лейкоциты, соэ в норме. Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены - абсолютная норма для деток до 4-6 лет, это связано с особенностью работы иммунной системы (она работает усиленно).
3. Тромбоциты (норма у деток до 500) у вас в норме.
Анализ крови в норме!
Скорее всего причина действительно в слабых сосудиках
Старайтесь увладнять воздух дома, чтобы избежать пересушивания слизистой оболочки носа. Следите чтобы ребёнок не ковырялся в носу

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, бывает даже просто носом немного удариться и кровь пойти, вчера об меня ударился и пошла, нам надо ему прижигать сосуды????? Лор говорит маленький ещё, и что можно подавать ему аскорутин пили аминокапроновую капали, нам назначили спрей олифрин и сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, надо ли сдавать каулограмму????? Кровь же Сухареву в норме?????

Коагулограмму сдать можно, но вряд ли по ней что-то будет патологического, если у небенка не бывает беспричинных синяков
Общий анализ у вас в норме
Прижигать сосуды в этом возрасте нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, это с возрастом прекратится или нет????? А то что нам назначили это можно вообще пить?????

Да, аскорутин по 1 табл в день обязательно пить не меньше 1 мес
Олифрин брызгать
С возрастом слизистая станет менее нежной и кровотечения пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, а вот то что нам назначил ЛОР дицинон и амикапроновую пить это надо вообще и с каким перерывом можно пить аскорутин и как часто?????

С дициноном поаккуратнее, его только коротким курсом 1-2 дня чтобы избежать тромбоза
Аминокапроновую можно пить
Аскорутин можно 3-4 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, олифрин можно прокапать?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста а сколько раз в день надо брызгать олифрин и как часто, и можно ли после его курса брызгать персиковое масло и как часто?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья,подскажите пожалуйста а ничего что олифрин с 3-х лет а нам его назначили, и сколько раз в день брызгать????? Может ли быть передозировка?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, подскажите пожалуйста забыла и олифрин брызнула 3 раза в каждую ноздрю будет ли передозировка и сегодня брызгать ещё или нет????? Ребёнку 1,10

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, здравствуйте, посмотрите пожалуйста две последние фотки что это?????

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Дарья, здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж купил творог он был замороженный сказал покупал у постоянного продавца на самом деле купил у какого-то другого человека, творог был замороженный ребёнок съел семь чайных ложек творога, он мне показался кисловатым и с каким то запахом непонятным, что мне делать????? Ребёнку 1,10 сейчас уснул, через сколько проявляется отравление творогом?????

Принятый ответ

Добрый день.У вашего ребенка анализ крови в норме, все показатели соответствуют возрасту ребенка.Носовые кровотечения бывают при близком расположении сосудов в слизистой носа.Вам нужно под рукой всегда иметь кровоостанавливающее средство - Аминокапроновая кислота 5% , при кровотечении сделать турунду с кислотой.Слизистую носа смазывать персиковым маслом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Раиса, надо ли сдавать каулограмму????? Кровь же Сухареву в норме?????

Нет, коагулограмму не нужно сдавать.Причина кровотечений у вас установлена.Наследственность не отягощена.

Принятый ответ

Добрый день! Кровотечения из носа -очень частая ситуация для детей 1-10 лет, за счет скопления большого количества мелких сосудах в передних отделах носа (зона Киссельбаха По клиническому анализу крови : гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет. Тромбоциты и лейкоциты, лимфоциты в пределах возрастной нормы! При носовых частых кровотечения желательно в первую очередь сдать коагулограмму , вести дневник самонаблюдениях АД. . Также носовые кровотечения бывают при персистирующих вотумах и бактериальных инфекциях, происходит истончение стенки сосудов.Носовые кровотечения бывают также при сухом воздухе в помещении, поэтому обязательно увлажнять воздух в помещении где находится ребенок, увлажнять слизистую носа изотоническим раствором( Например Аквамарис). После проведения коагулограмма, желательно проконсультироваться с гематологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Нина, кровь же в норме, для чего каулогоамма????? Свёртываемость по Сухареву мы сдали, у него Вены найти не могут мы ели с пальца взяли кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Нина, Подскажите а если анализы в норме и свёртываемость тоже, обязательно ли сдавать каулограмму?????

Коагулограмма включает в себя протромбиновое время,время свёртываемости , АЧТВ,фибриноген,тромбонист и т д, Данные показатели не в ходят в общий анализ крови. Данные показатели могут быть понижены или повышены , что может вызывать носовое кровотечение.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. Отклонений нет. В бланке взрослые нормативы. Носовые кровотечения у маленьких деток часто бывают в период отопительного сезона. Рекомендую смазывать слизистую оболочку носа обычным детским кремом ( металлические тюбики , с добавлением витаминов) 2 раза в день. Давление ребенку не измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, нет не мерили, он ещё во сне постоянно его трогает как будто чешет

Есть тонометры с детскими манжетами ( в поликлинике они точно должны быть), хотя бы раз попросите измерить. Что касается того, что ребенок трогает нос- думаю, это просто привычка, вряд ли это можно расценивать как симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, подскажите пожалуйста забыла и олифрин брызнула 3 раза в каждую ноздрю будет ли передозировка и сегодня брызгать ещё или нет????? Ребёнку 1,10

Добрый день. Передозировки не будет, не волнуйтесь. Препарат просто увлажняет слизистые оболочки, сильнодействующих компонентов в его составе нет. Сегодня в течение дня можно будет использовать его по 1 впрыскиванию ещё 1-2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, какое давление должно быть в норме?????

Максимально 100-112/60-74

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, подскажите а олифрин в лёгких нигде не оседает, жидкость лишняя там не будет и в носу?????

Нет, не оседает, максимум, что может произойти- ребенок проглотит чуть-чуть, но это совершенно безопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, здравствуйте подскажите а прививки нам можно ставить????? И подскажите нам отдельно поставили прививку от краснухи и теперь мы ждём корь и паротит, хотя всем деткам насколько я знаю ставят тройчатку сразу, почему моему ребёнку могли такую поставить прививку врачи начинают кричать если спрашиваю, другой педиатр говорит что это странно, но наша вакцина она же неочищенна до конца и как мне её ставить какие реакции и последствия могут быть?????

Прививки можно будет делать , большой разницы ставить тривакцину или дивакцину- нет. Я думаю, что на момент вакцинации просто не было тривакцины. Спокойно делайте корь+ эпидпаротит, вакцина хорошо переносится. Из побочек самое частое- покраснение в месте введения, температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, а носовые кровотечения из полочек могут быть?????

Из полочек?? Не поняла слово

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, из побочек и подскажите пожалуйста что это на ушке там как гной внутри, фото приложила

Фото не очень четкое, но гноя я не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж купил творог он был замороженный сказал покупал у постоянного продавца на самом деле купил у какого-то другого человека, творог был замороженный ребёнок съел семь чайных ложек творога, он мне показался кисловатым и с каким то запахом непонятным, что мне делать????? Ребёнку 1,10 сейчас уснул, через сколько проявляется отравление творогом?????

Дайте Смекту, никакого отравления быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, знаю что эти люди неаккуратные просто, если я бы знала то не давала бы ему, так как желудок стал реагировать на некоторые продукты, поэтому переживаю, и неизвестно сколько он мог хранится у них в холодильнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, можно как проснётся дать смекту????? Ничего страшного если мы её пили 5 дней подряд недели три назад?????

Разведите пакетик Смекта в 200 мл воды и давайте ребенку пить, предварительно встряхивая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, у нас суспензия, можно дать один пакетик сразу?????

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови у ребёнка соответствует возрастной норме. Аминокапроновую кислоту и дицинон не считаю уместным для приёма. С назначением олифрина согласна. Так же можно аскорутин по 1 таб в течении месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, мы его пропивали два раза по две недели по под таблетки три раза в день, можно ли ещё и как часто его пить?????

Нет, его необходимо принимать курсом 2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, здравствуйте, посмотрите пожалуйста что с ушком????? Фото приложила

Фото смазано, но похоже на укус насекомого. Ребёнок чешет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, да вроде бы нет

Если краснота осталась пробуйте мазвть фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Симптомы отравления проявляются обычно не позднее 72 часов, в зависимости от бактерии или вируса что вызывало патологический процесс.
Можете дать сорбент как проснётся ребёнок (энтеросгель, полисорб или смекту).
Если продукт кажется вам подозрительные, лучше не давать его ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанэтта
Клиент

Елена, это в течении трёх дней могут проявится симптомы????? Если дам смекту то могут и не проявится?????