Стоит ли заказывать прогрессивные очки

У меня сложный миопический астигматизм обоих глаз. Острота зрения правый 0,16. Сфера-2, цил-2, ось90. Левый 0,1. Сфера -2,75,цил-1, ось10. Остр.зрения с коррекцией 0,8 на оба глаза. РО 20.0 и 21.0.

Здравствуйте, прогрессивы очки, нужны, кто постоянно носит коррекцию в даль и работает вблизи. Тогда они себя оправдывают. Они достаточно дороги и не все к ним привыкают. Вблизи вы читаете без очков?

Анастасия, читаю я без очков. Но на компьютере без очков сейчас не могу , и в обычных очках тоже плохо. Буквы двоятся и очень быстро устают глаза.Мне подбирали астигматические линзы для копьютера, в них намного лучше, но читать документы очень плохо.

Тогда вам нужны не прогрессивы, а офисные, гдк будет зона даль, середина для работы за компьютером и близь нулевки. И не будет боковых слепых зон, как у прогрссивов.

Анастасия, а среднюю зону для компьютера в офисных очках могут сделать астигматической? Мне врач про такие очки не говорила.

Конечно, поче у нет, все будет подбирать я с учётом вашего зрения и отталкиваться от ваших потребностей.

Анастасия, ваша консультация была для меня полезной, спасибо!