Инфеционная аллергия
Здравствуйте, незнаю какие анализы сдать? Появились боли внизу живота озноб . Потом опухла нога между пяткой и косточкой с наружной стороны, началось жжение на обоих ногах в голиностопах спустилось на пальцы и на стопы. Все это продолжается 4 мес. Поднимается температура до 37.5 в ночное время чувствую что печет в носу. Аллергии никогда не было сдала много анализов повышенно асло 275 и имуноглабулин 416. Биохимия нормальная. Состояние болезненное и токсичное. Пробывала пить курантил не помогает. Чтото вызывает жжение в ногах и носу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали на ревматоидный фактор ?
Алана, здравствуйте да сдавала все нормально.
Можете прикрепить результаты ваших анализов
Алана,анализов очень много не получается подкрепить. Сдала уже почти все что можно инфекции гельминты вэб цмв впч и так далее все нормально. Жжение в ногах появилось одновременно с проблемами по женски.
Алана,беспокоит еще сильное урчание в животе особенно после еды.Слезятся глаза и бывают боли в суставах. Уже незнаю как выявить проблему.
Подкрепите ваш иммуноглобулин , АСЛО и ревматоидный фактор.
Алана, очень бы хотела но не получается извлечь из папки.ревматоидный фактор результат 5. Имуноглобулин показывает 416. Асло 275 а норма 200.
Алана,С декабря месяца чувствую постоянный озноб а сейчас поднимается температура теряю вес. Пропила 4 антибиотика без результатов.
А СРБ какие цифры? Что вам говорит ревматолог ?
Алана, Ревматолога увы у нас нет. Есть только Невролог выписывают препараты для кровообращения ничего не меняется.Думала уже сдать синовальную жидкость может чтото там покажет.
Алана, срб в норме. Биохимию сдала уже раз 5 воспаление не показывает.
У вас не неврологическая проблема. Нужно выяснить причину повышения АСЛО и иммуноглобулина , есть какой-то скрытый аутоиммунный ,вероятнее всего , воспалительный процесс. Я бы вам рекомендовала ещё пройти УЗИ сердца ( ЭХО-КГ) ,посмотреть клапаны . И конечно, решать вопрос с диагностикой нужно с ревматологом.
Алана, Все признаки аллергии жжение в носу слезятся глаза. Проблем с ногами никогда не было а сейчас не дают покоя.
Алана,Сердце уже проверяла экг делали. Вроди все норимально. Я тоже понимаю что это странное жжение вызванно не от нервов.Проводила парацетамоловый тест температура снижается.А вот биохимия ничего не показывает.Может вы знаете какой можно сдать анализ чтобы понять чем это вызванно. Пока принимала только антибиотики не действуют.
ЭКГ и ЭХО ,два абсолютно разных метода исследования . Нужно именно УЗИ сердца.
Антибиотики принимать нет смысла, если кровь спокойная.
Сдайте на мочевую кислоту, СРБ .
Алана, спасибо уже тоже проверили все сдавала и не раз. Вот появился вопрос про повышение асло повышался 275 потом снижался до 250 больше не проверяла возможно что это заражение стрептоккоками вызвали жжение в ногах в мазке по женски были стафилококки и стрептоккоки.Дгухих инфекций не обнаруженно. Также в носу был обнаружен стафилоккок
Любая стрептококковая инфекция даёт повышение АСЛО, поэтому вполне вероятно ,что повышение было на фоне выделенного материала .
Жжение в ногах стрептококк не вызывает. А скажите , вы тревожны ?
Алана, тревога конечно есть. Ну эти все симптомы появились в спокойном состояние.
Алана,Можно тогда спросить какая инфекция может вызвать жжение в ногах? Сдавала флороценоз там ничего не обнар.А боли внизу живота были и это жжение появилось сразу как появились проблемы по женски.
Периферическое поражение нервных волокон может вызывать жжение. Нужно сделать ЭНМГ нижних конечностей.
Алана, А что может вызвать поражение переферических нервов? Я конечно проверю это. Если даже подтвердится выявить что это вызвало, не получается. Пока есть только повышение Асло и повышение имуноглабулина, пищевую аллергию не рассматриваю проблем никогда не было. Да и началось все с болей внизу живота. Уже не понимаю в каком направление искать проблему. Раньше был озноб а сейчас поднимается температура.
Я вам не могу так сказать. Очно не вижу , анализы не вижу, осмотр провести не могу ,оценить неврологический статус не могу. Поэтому сложно сказать что именно.
Алана,Подскажите есть смысл обращатся к аллергологу точно знаю что это повышение не от продуктов.Или нужен другой врач? Чтото вызвало все эти симптомы бывают боли в лопатках в плечах.В ногах тянет, сранные покалывания в лимфоузлах проверила гепатиты вич все отрицательно.
Пока нужно исключить неврологическую причину жжения. Смысла обращаться к аллергологу пока не вижу.
Алана, здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы которые прикрепила. Еще сдалавала мазок на эзофелию из носа не могу прикрепить результат такой эзозофилы не обнаружены. Нетрофилы 2-3 .мерцательный эпителий 5-6 сдавала так как печет в носу.
По риноцитограмме есть воспалительный процесс ,нужно обратиться к ЛОР-Врачу.
По поводу инфекции, ВЭБ, цитомегаловируса , токсоплазмоза, ВПГ- вы их перенесли , иммунитет сформирован , вы не в острой фазе.
Алана,Спасибо, очень непонятные симптомы повышается температура и жжение в ногах усиливается? По крови воспаления нет а температура поднимается до 37.6 боли в суставах скажите пожалуйста возможно что это стрептококки или вирусная инфекция. Просто проверила уже все что можно.
Учитывая, что АСЛО повышено ,то есть стрептококк. Рекомендации прежние , исключить неврологическую причину вашего жжения -ЭНМГ.
Алана, Спасибо попробую сделать на днях.
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас повышен асло -Необходимо сделать обследование бак посев на флору из носа и горла ,не сдавали ?
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Антицитрулиновый пептид, необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Нонна, здравствуйте биохимию сдавала. Там все спокойно посев из носа показывал стафилокок эпидермис. В мазках по женски тоже был стафилоккок и стрептоккок. Проблемы начались по женской части заболел низ живота потом появилось жжение в ногах боли в суставах постоянный озноб. Сейчас поднимается температура до 37.5 есть боли внизу живота и бурление в кишечнике.Сдавала флороценоз там все нормально.
Нонна,Врачи не могут понять что такое. Теряю вес печет в носу особбено в ночное время. Очень слезятся глаза назначали капли не помогают.
Сделайте Электронейромиографию нижних конечностей раз присутствует жжение
Нонна, Хорошо сделаю. Скажите пожалуйста что может вызывать жжение в конечностях вирусы грибы бактерии стрептоккоки могут вызвать такие симптомы?
Я думаю первично исключить поражения переферических нервов первично ,второй психогенный фактор
Нонна, жжение в ногах появилось в спокойном состояние, были только боли внизу живота причину выявить не удалось.Сейчас также есть боли внизу живота в пояснице поднимается температура . Биохимия нормальная конечно я проверю и сдам все что вы посоветовали.
Сделайте посмотрю
Принятый ответ
Здравствуйте! Юлия, а СОЭ нормальная у вас?
Я рекомендую все же добраться до ревматолога. Болевой синдром, отек в области голеностопного сустава, повышение температуры, повышение АСЛО и ИГ - очень похоже на аутоиммунный процесс.
Ксения,Здравствуйте СОЭ в порядке, проверяю в динамике опухание в ноге было не долго, а вот жжение которое появилось длится 4 месяца. Ревмотоидный фактор показывал 5. Сегодня ходила на прием к аллергологу исключили пищевую аллергию.Из всех многих проведенных анализов было завышение в АСЛО и Имуноглаб. Антитела на ковид было 10 подросли до 40.Остальные анализы спокойные.
Ксения,Сегодня повторила анализы ревмопробы.Я пытаюсь найти причину которая вызвала все эти симптомы. Так как были боли внизу живота и сейчас бывают, последнее время усилилась боль в пояснице. Посетила уже многих гинекологов, так как анализ флороценоз не выявил инфекции, был обнаружен стафилоккок и стрептоккок .Проблема точно есть, страдают все слизистые глаза нос и по женски изменились выделения.Состояние похоже на вялотякущую простуду с плавающими болями в суставах.Больше боли в лопатках и плечах.
А с кишечником разбирались? Не связываете боли в животе с ним? Как со стулом у вас дела обстоят?
А невролог вас очно смотрел?
Ксения,В кишечники были звуки бурления. Сдавала копрологию вроди все нормально бак посев кала тоже ничего страшного не высеил. Невролога посещала с проблемой жжения в ногах, назначали курантил для улудшения кровообращения. Изменений не случилось.Первые проблемы начались по женски боли внизу, мазок на флору показывал повышенные лейкоциты.Потом опухла нога между пяткой и косточкой с наружной стороны.Появились странные обильные выделения,температура не поднималась, сейчас состояние ухудшилось температура озноб.Врачи говорят много неспецефических симптомов диагноз поставить не могут, и что вызвало эти симптомы тоже не выявляется.
Юлия, в анализе мочи нет изменений?
Онкомаркеры сдавали?
Ксения,Моча хорошая воспаления нет,онкомаркеры надеюсь не придется сдавать.До таких аназив не дошло,Не понимаю где искать раньше в животе не было таких звуков урчание чтото лопается,есть частые позывы в туалет. Может проблемы в кишечнике? сдам еще на хеликобактер боли в поясничном отделе ломит в плечах.Пропила 4 разных антибиотика которые были чувствительны по посеву. Проводилала парацетамоловый тест температура снижается.Что такое может быть в кишечнике и как это можно выявить? Паразитов большую часть проверила.
А гинекологи вам какой диагноз ставят? Я верно поняла, что антибиотики вам гинеколог назначал?
Юлия, вы в эти полгода не ставили прививки?