Прыщики на лобке и попе
Добрый день, девочке 2 месяца, 1 месяц в основном голопопили, со 2 месяца использовали подгузники, меняли после каждого пописа (смотрели по индикатор), подмывали только после какашек, прыщи из-за плохой гигиены? Чем можно лечить и как часто подмывать после каждой смены подгузника?
Здравствуйте Алина.
На фото просто потница.
Ничего страшного. У детей такое бывает.
Продолжайте соблюдать обычную гигиену.
Михаил, спасибо, можно уточнить то есть после пописов мыть не обязательно? И мазать тоже нет необходимости само пройдёт просто не перегревать и чаще голопопить?
Принятый ответ
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Это проявления потнички, наружно крем судокрем или бепантен цинк 1 р в день тонким слоем до разрешения. Можно ванночки с травами чередой и ромашкой. Ничего страшного нет.