Консультация невролога /

Остеохондроз ,лекарства — вопрос №859099

Здравствуйте ! Вопрос мужа: Мне 57 лет .Лет 8 назад невролог прописал мне курсы для спины . у меня остеохондроз , протрузии небольшие и грыжа маленькая в пояснице, и маленькая гемангиома позвонка . Делал эти курсы два раза в год . И спина не болит . Только шея иногда тянет(обычно когда бываю на холоде )..
Курс- мидокалм ,мильгамма,никотиновая кислота и алфлутоп , а когда болит спина добавляю целебрекс к курсу , а так обычно без него.
1)можно ли никотиновую кислоту колоть при камне в почке? Узи прикрепил. Я читал что это противопоказания .
2)для никотиновой кислоты противопоказания также атеросклероз ,он также есть у меня на мрт (прикрепил).
3)можно ли колоть никот.кислоту или нет?
4)от болезни меньера я делаю другие курсы ,туда входит бетасерк ,но сейчас его не купить и я купил бетагистин . Это одно и тоже , можно ли заменить им бетасерк?
Спасибо большое!

Невролог
Здравствуйте Анна !можно ли никотиновую кислоту колоть при камне в почке? Узи прикрепил. Я читал что это противопоказания .
для никотиновой кислоты противопоказания также атеросклероз ,он также есть у меня на мрт (прикрепил).Никотиновая кислота противопаказана при камнях в почке и атеросклерозе
от болезни меньера я делаю другие курсы ,туда входит бетасерк ,но сейчас его не купить и я купил бетагистин . Это одно и тоже , можно ли заменить им бетасерк?можно спокойно заменить на бетагистин ,так как у данного препарата состав такой же как и у бетасерка
Принятый ответ
Клиент
Нонна, значит никотин.кислоту нельзя мне колоть?

Невролог
Нет противопаказана Анна
Клиент
Нонна, значить принимать курсами мидокалм ,алфлутоп , и мильгамму? а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него? спасибо вам!
Невролог
Правильно ??
Клиент
Нонна, а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него?
Невролог
а если боли присутствуют добавлять к курсу целебрекс !Нет болей ,не нужно
Невролог
Здравствуйте. При остеохондрозе достаточно курсы НПВС, миорелаксанты ,хондропротекторы и витамины группы Б. Бетагистин содержится в составе бетасерка, так что спокойно заменяйте!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, а когда боли нет ,все равно нужно добавлять к курсу НПВС?
Невролог
Если болевого синдрома и обострения нет, то необходимости в НПВС нет(они снимают воспаление)
Невролог
Здравствуйте.
1, 2. Никотиновая кислота нежелательна при мочекаменной болезни и атеросклеротических изменениях сосудов. Кроме того, существенного эффекта в лечении остеохондроза она не оказывает.
3. Нет, колоть никотиновую кислоту не нужно.
4. Бетасерк и бетагистин содержат одно и то же действующее вещество (но бетасерк более качественный препарат). Можно заменить на бетагистин.
Принятый ответ
Клиент
Алина, значить принимать курсами мидокалм ,алфлутоп , и мильгамму? а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него?
Невролог
Верно.
Целебрекс добавлять только при болях. Если болевого синдрома нет, то не нужно.
Невролог, Нарколог
Добрый день! Никотиновая кислота имеет противопоказания при заболевании почек и выраженном атеросклерозе. Вам ее принимать не стоит, тем более что при лечении остеохондроза она существенного значения не имеет.То есть ее прием можно совершенно безболезненно исключить.
Бетагистин и Бетасерк имеют одну химическую формулу, но разных производителей.Эффективнее работает Бетасерк. Но уж если его нет в аптеках, то Бетагистин его способен заменить, и цена Бетагистина ниже.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, значить принимать курсами мидокалм ,алфлутоп , и мильгамму? а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него? спасибо большое !
Невролог, Нарколог
Целебрекс-препарат группы НПВС, он основной препарат в лечении болевого синдрома.
Клиент
Светлана, а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него?
Невролог, Нарколог
Если болей нет, можно без него.
Клиент
Светлана, можно последний вопрос(все также спрашивает муж)- можно делать этот курс в одно время совместно с Вобэнзим и простагуд форте? в одно время то есть принимать? Спасибо большое !
Невролог, Нарколог
Препараты совместимы, но по правилам терапии, во избежании побочных эффектов, не следует принимать больше пяти препаратов одновременно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
1.От никотиновой кислоты вам стоит отказаться.
При наличии камней в почках и желчном пузыре использование крайне нежелательно.
2.Смело можно использовать бетагистин по 24 мг 2 раза в день.
Действующее вещество одно