Остеохондроз ,лекарства

Здравствуйте ! Вопрос мужа: Мне 57 лет .Лет 8 назад невролог прописал мне курсы для спины . у меня остеохондроз , протрузии небольшие и грыжа маленькая в пояснице, и маленькая гемангиома позвонка . Делал эти курсы два раза в год . И спина не болит . Только шея иногда тянет(обычно когда бываю на холоде ).. Курс- мидокалм ,мильгамма,никотиновая кислота и алфлутоп , а когда болит спина добавляю целебрекс к курсу , а так обычно без него. 1)можно ли никотиновую кислоту колоть при камне в почке? Узи прикрепил. Я читал что это противопоказания . 2)для никотиновой кислоты противопоказания также атеросклероз ,он также есть у меня на мрт (прикрепил). 3)можно ли колоть никот.кислоту или нет? 4)от болезни меньера я делаю другие курсы ,туда входит бетасерк ,но сейчас его не купить и я купил бетагистин . Это одно и тоже , можно ли заменить им бетасерк? Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Анна !можно ли никотиновую кислоту колоть при камне в почке? Узи прикрепил. Я читал что это противопоказания .
для никотиновой кислоты противопоказания также атеросклероз ,он также есть у меня на мрт (прикрепил).Никотиновая кислота противопаказана при камнях в почке и атеросклерозе
от болезни меньера я делаю другие курсы ,туда входит бетасерк ,но сейчас его не купить и я купил бетагистин . Это одно и тоже , можно ли заменить им бетасерк?можно спокойно заменить на бетагистин ,так как у данного препарата состав такой же как и у бетасерка

Нонна, значит никотин.кислоту нельзя мне колоть?

Нет противопаказана Анна

Нонна, значить принимать курсами мидокалм ,алфлутоп , и мильгамму? а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него? спасибо вам!

Правильно ??

Нонна, а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него?

а если боли присутствуют добавлять к курсу целебрекс !Нет болей ,не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. При остеохондрозе достаточно курсы НПВС, миорелаксанты ,хондропротекторы и витамины группы Б. Бетагистин содержится в составе бетасерка, так что спокойно заменяйте!

Эльвира, а когда боли нет ,все равно нужно добавлять к курсу НПВС?

Если болевого синдрома и обострения нет, то необходимости в НПВС нет(они снимают воспаление)

Принятый ответ

Здравствуйте.
1, 2. Никотиновая кислота нежелательна при мочекаменной болезни и атеросклеротических изменениях сосудов. Кроме того, существенного эффекта в лечении остеохондроза она не оказывает.
3. Нет, колоть никотиновую кислоту не нужно.
4. Бетасерк и бетагистин содержат одно и то же действующее вещество (но бетасерк более качественный препарат). Можно заменить на бетагистин.

Алина, значить принимать курсами мидокалм ,алфлутоп , и мильгамму? а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него?

Верно.
Целебрекс добавлять только при болях. Если болевого синдрома нет, то не нужно.

Принятый ответ

Добрый день! Никотиновая кислота имеет противопоказания при заболевании почек и выраженном атеросклерозе. Вам ее принимать не стоит, тем более что при лечении остеохондроза она существенного значения не имеет.То есть ее прием можно совершенно безболезненно исключить.
Бетагистин и Бетасерк имеют одну химическую формулу, но разных производителей.Эффективнее работает Бетасерк. Но уж если его нет в аптеках, то Бетагистин его способен заменить, и цена Бетагистина ниже.

Светлана, значить принимать курсами мидокалм ,алфлутоп , и мильгамму? а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него? спасибо большое !

Целебрекс-препарат группы НПВС, он основной препарат в лечении болевого синдрома.

Светлана, а если болей нет добавлять к курсу целебрекс или без него?

Если болей нет, можно без него.

Светлана, можно последний вопрос(все также спрашивает муж)- можно делать этот курс в одно время совместно с Вобэнзим и простагуд форте? в одно время то есть принимать? Спасибо большое !

Препараты совместимы, но по правилам терапии, во избежании побочных эффектов, не следует принимать больше пяти препаратов одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.От никотиновой кислоты вам стоит отказаться.
При наличии камней в почках и желчном пузыре использование крайне нежелательно.
2.Смело можно использовать бетагистин по 24 мг 2 раза в день.
Действующее вещество одно