Прием препаратов железа при рефлекс изофагите
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше принимать железо, если есть рефлекс изофагит тяжелой степени (зонд глотала 2 раза, последний раз 3 года назад). Не беспокоит. Сдавала анализы, ферритин 22, а вес у меня 55. Какие препараты можно принимать для поднятия железа и в какой дозировке, чтобы не навредить желудку?
Добрый день. Включите в рацион продукты, содержащих железо: говяжье мясо, рыба, печень, почки, легкие, яйца, крупа овсяная, гречневая, бобы, белые грибы, какао, шоколад, зелень, овощи, горох, фасоль, яблоки, пшеница, персики, изюм, чернослив, сельдь, кумыс, мёд (при отсутствии аллергии), фрукты, гематоген. Мальтофер или Феррум лек 100 мг: по 1 жевательной таблетке х 3 раза в сутки, до еды