Золофт и дозировка.

Здравствуйте! Назначили золофт в такой дозировке: 1/4т 4 дня, затем 1/2т 4 дня, 1т неделя, 1,5т неделя, 2т до явки. Но дело в том, что уже на 5 дне с половинки очень сильно расслабило и я не чувствую себя продуктивной. Далее нужно увеличивать дозировку, но боюсь представить, что будет с 2т. Или это всё нормально, так и должно быть?

Нет
31 год

Добрый день.
Я рекомендую вам более медленно повышать дозировку Золофта, 1 раз в 7 дней на 25 мг, раз такая реакция.
Уточните еще пожалуйста, какой дозировки у вас таблетки, 50 или 100 мг?
Назначили ли вам какой-нибудь транквилизатор для прикрытия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Евгеньевна, дозировка 50 мг. Также назначен препарат Ламотриджин вечером. Далее через 2 недели утром и вечером Ламотриджин.

Минимальная терапевтическая доза Золофта 100 мг = 2 таблетки в вашем случае. Но попробуйте повышать более медленно дозу, как и писала вам по 25 мг 1 раз в неделю.
Для прикрытия желателен дневной транквилизатор вам (Грандаксин, Стрезам), обсудите с лечащим врачом.
Назначение Ламотриджина сделано по каким показаниям? Есть жалобы на перепады настроения? Какой диагноз вам ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Евгеньевна, Да, жалобы были на перепады настроения. Врач написал «Циклотимия».

Принятый ответ

Тогда все верно, назначение Ламотриджина по показаниям у вас.

Здравствуйте, Мария. В связи с чем назначили золофт? Какие были симптомы.? Обычно останавливаются на 100мг (1 таб). Но, возможно и дальнейшее повышение, под строгим наблюдением специалиста и при наличии оснований для этого. Так же для прикрытия во время повышения дозировки антидепрессанта назначают противотревожный препарат.

Здравствуйте!
Повышайте дозировку по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. С какой целью назначен ламотриджин? Транквилизатор для прикрытия вам назначили?