Совместимость гептрала и метипреда
Здравствуйте. Голем коту гептрал. Прочитала на одном из сайтов, что гептрал не желательно принимать одновременно с глюкокортикостеройдами. Подскажите, так ли это и можно ли его одновременно принимать с метипредом?
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты допустимы для совместного применени, нет ограничений.
В инструкциях к данным препаратам есть графа - лекарственное взаимодействие, в которой указывается возможная несовместимость препаратов. В числе несовместимых друг с другом они не значатся.
Принятый ответ
Добрый день! Данные препараты совместимы между собой, применяйте метипред это глюкокортикоид, а гептрал гепатопротектор.
Данные препараты адекватно взаимодействию не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, два препарата др с др совместимы, давайте и не переживайте !
Здравствуйте..да, можно. Препараты можно использовать совместно.
Обычно ещё препараты для ЖКТ. Лосек мапс или омепразол совместно с метипредом.
Игорь, можно ли давать квамател вместо омепразола? Омепразол кот выплёвывает. И за сколько до приема метипреда?
Дарья, квамател прекрасный препарат, и если есть проблемы с ЖКТ то можно его. А в качестве профилактики лучше. Лосек мапс это Омез в таблетках и по 1/4 таб.
Если квамател по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Если прием метипреда длительный то лучше лосек мапс
Игорь, поняла, спасибо. А подскажите, какие обезболивающие сочетаются с метипредом? Желательно уколами
Принятый ответ
Все НПВС с осторожностью применять с ГСК (метипредом). Язва желудка риск очень большой.
Можно Рикарфа по 4 мг на кг подкожно в холку 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Гептрал совместим и гкс(дексаметазон) и нпвс(метипред)