Консультация гинеколога /

Внематочная беременность — вопрос №85938

Была внематочная беременность 04.09.сделали лапороскопию удали правую трубу, месячные пришли сразу на второй день после операции, выписали из больницы 11.09. Прописали пить таблетки Мидиана. У меня возник вопрос как их пить? Ведь месячные у меня прошли,а их вроде надо пить с 1 дня начала месячных. Подскажите пожалуйста

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! Все верно, таблетки начинать принимать с 1 дня менструации. Этот месяц половой покой. С 1 дня менструации в следующем месяце начинаете принимать препарат. Принимать в одно и то же время каждый день не пропуская. Здоровья Вам!
Педиатр
Здравствуйте дождитесь менструации и начинайте
Гинеколог, Акушер
Да , с момента прерывания беременности считается уже первый день менструации и поэтому сейчас уже 9 день цикла. Сейчас начинать прием препарата не нужно . Дождитесь следующую менструацию и начинайте пить с 1 дня месячных.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начните с первого дня как начнется менструация. Пока сдайте коагулограмму
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этом цикле барьерная контрацепция, а потом с 1го дня менструации начинайте принимать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Да так как время прошло, прием начинать поздно. Принимать Мидиану надо с 1 дня менструального цикла, по 1 таб. 1 раз в день в одно и тоже время. Здоровья вам.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Скорейских всего вам лучше будет дождаться следующей менструации. Беременности ранее были ? Чем закончились? Раньше принимали оральные контрацептивы?
На Иппп проверились уже?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Начинайте с первого дня следующих месячных.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А внематочная беременность имеет свои причины и может повториться с другой стороны, пока не уберете причину. Обследуйтесь вместе с половым партнером на ЗППП
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте,Виктория.Действительно данный препарат необходимо пить с1го дня менструации,в противном случае не будет должного эффекта и может начаться гормональный сбой. Сейчас Вам нужно дождаться следующей менструации и начать принимать таблетки,их пьют в одно и то же время,желательно утром. Курс лечения обычно составляет 6 месяцев.Также советую Вам обследоваться на инфекции,пройти курс противоспаеечной терапии,например свечи лонгидазой,а также курс физиотерапии.