Немеет рука и нога
Добрый день. Помогите разобраться.Ребёнок на ГВ 2 месяца. Немела как и в беременность кисть руки правой, теперь немеет до локтя. Ночью нога Немела. В беременность было так, пила магний,помогало. Как быть сейчас? Можно ли на ГВ его пить и в какой дозе? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста консультацию невролога не получали?
Какой у вас уровень гемоглобина? достаточно ли пьёте жидкости?
Светлана, нет возможности сейчас проходить врачей. Железо было низкое и при беременности. Ферретин 25. Жидкости не всегда получается пить 2л
Я вам рекомендую начать приём препарата железа, можно Сидерал форте по одной таблетке 1 раз в течении двух месяцев, также начните приём Магне B6 по 2 таблетки 2 раза в день, обязательно принимать витамин Д 2.000 единиц утром во время еды и омега-3 по одной капсуле 2 раза в день - все эти препараты можно при беременности
Также рекомендую обратить внимание на позу во время сна, возможно неудобная поза и она также вызывает у вас ущемление нервов, обязательно выпивать жидкости до 2л в сутки
Светлана, а омега 3 в какой дозировке?
Можно 1200 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!Магний пить можно, но надо понимать зачем и для чего :если это зажатие периферических нервов, тут больше поможет даже масссж..Сходите очно к неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо получить консультацию невролога
Сейчас избегайте положения, в которых немеют конечности, делайте зарядку
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день. Если через неделю эффекта не будет, то нужна консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, магне в6 можно, причиной может быть остеохондроз и т.п. т.е.нужна консультация невролога