Консультация педиатра /

Расшифровка крови — вопрос №859585

У Ребёнка 4 года 7 дней была очень высокая температура(39.8 , 40, 40.2, 38,6, 39,3 и т.д.) жаропонижающие понижали трудно и потом по новой. Кашель был сухой, жесткий. Панцеф пили, потом Випрофен.
По анализам сказали вирусная инфекция ( какая не знаем ) и бронхит.
Счас кашель мокрый, температура вроде спала. С момента снимка прошло два дня. Вчера сдавали кровь снова. Кто -то может расшифровать?(Интересует сейчас последний анализ крови-3ий прикреплённый документ). Спасибо большое !
Очень переживаем что всё-таки что-то не так и что -то упускаем.

( Если как -то поможет для общей картины : в прошлом году тоже был острый бронхит, герпес 6 типа, золотистый стафилококк и хламидии трахоматис. Две недели назад делали манту-плохая , и переделывали диаскинтестом.)

Интересует сейчас последний анализ крови (3 из прикреплённый документ).

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Вероника! По анализам изначально действительно вирусная инфекция, сейчас анализ уже гораздо лучше, по сути практически норма. И по анализам и по симптомам уже фаза восстановления, для которого ребёнку нужно время. Рекомендую щадящий режим, профилактическая доза витамина д, больше ничего не нужно. Кашель - остаточное явление после инфекции, может быть до 1 месяца. Также в течение 2-3 нед ещё может быть слабость, отсутствие аппетита
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По крови признаки перенесённой вирусной инфекции, воспалительных изменений нет. Сейчас побольше поить, в нос аквалор или аквамарис, поделайте ингаляции с физ. р-ом 2 раза в день.
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день,Вероника.Анализы крови у ребенка в пределах возрастной нормы.Но у детей после перенесенной тяжелой инфекции часто отмечается астенический синдром.Вам необходимо соблюдать режим дня, очень важен продолжительный сон, прогулки при любой погоде, массаж грудной клетки вибрационный, чтобы лучше отходила мокрота курсом 10-15 дней и дыхательная гимнастика( надувайте воздушные шары).Будьте здоровы.По поводу р.Манту - у детей часто отмечается поствакцинальная аллергия, рентген у вас в норме, анализ крови без патологии, причин для волнения нет.Диаскин тест видимо отрицательный.Соблюдайте все мероприятия для естественного укрепления иммунитета у ребенка, избегайте переохлаждений и контакта с больными и все будет хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! По данным последнего сдаваемо клинического анализа крови лейкоциты , лимфоциты, моноциты в пределах возрастной нормы! Патологического процесса сейчас нет! Ребёнок переболел вирусной инфекцией,антибиотик в даном случае не был показан! Сейчас происходит восстановительный процесс организма, мокрый кашель после бронхита будет сохранятся долго . Обильное тёплое питьё, вибрационный массаж грудной клетки обязательно. У многих детей бывают ложноположительные реакции МАнту на фоне аллергической реакции! Если Диаскинтест в пределах нормы , волноваться не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Вероника, по общему анализу крови есть незначительные изменения, признаки перенесенной вирусной инфекции но это не критично, активного воспаления нет, на данный момент, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, у ребенка остаточный кашель, мокрота откашливается это очень хорошо, делайте дренажный массаж, натирайте спинку, также можно делать ингаляции с физ раствором 2мл 2 р в день сиропы никакие не нужны, носик промывайте солевым раствором.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, а чем можно растирать?
Педиатр
Можно барсучим кремом, называется Барсукор разрешён с 3х лет обладает согревающим эффектом.