Бородавка у ребенка

Были на приёме у дерматолога. Сказали вурусная бородавка, удалять Сиргутроном(радиоволновой метод). Переживаем, что будет рубец. Возможно ли попробовать убрать в домашних условиях с помощью каких то аптечных средств? Есть эффективные и безопасные для детей. Ребёнок 4,5 года.

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
После радиоволнового метода (Сургитрон) самое корректное заживление. С учётом локализации и размера рубчик , если и будет, то незаметный.
Химическая деструкция в домашних условиях скорее всего закончится рубцеванием и не факт, что сможете удалить вирусный элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.лучше удалить у специалиста.если все сделает граммотно,то рубца не будет.в домашних условиях, как правило ,и переусердствуют с наружными препаратами и вероятность рубца выше.можно еще жидким азотом удалить.он более щадящий метод

Принятый ответ

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую посетить опытного доктора и провести удаление. Самостоятельно вы, не имея соответствующего опыта, можете навредить. Не следует откладывать посещение доктора и проведение удаления

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Лучше удалить сургитроном, у детей выражена регенерация, если рубчик и будет, то со временем станет вообще незаметным.
В домашних условиях может не получиться вывести. Наиболее безопасные средства это раствор колломак или крем паста вартокс. Использовать 1-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
При такой локализации в домашних условиях лучше не удалять.
Я бы удалил образование жидким азотом.
Если доктор берется удалить сургитроном, значит надо удалять этим аппаратом.

здравствуйте, дома самостотельно лучше не трогать образование. сургитроном можно спокойно удалить

Здравствуйте, Юлия. Самый безопасный и легко протекает период реабилитации удаление жидким азотом. Рекомендую данный метод.

Здравствуйте.

Лучше удалять жидким азотом.