Проблемы с сексом

Здравствуйте, такаЯ ситуация , пол года назад родила , до беременности как и сейчас совсем не хотелось секса , а во время беременности очень хотелось и то в начале , что это может быть ? Если с гормонами все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте а вы проверяли гормоны половые щитовидной железы надпочечников?

Принятый ответ

Это изменение гормонального фона

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия, как снова хотеть секса

Сколько времени прошло после родов? Восстановились ли вы? Проверяли половые гормоны? Щитовидную железу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Анастасия, 7 месяцев , да я сдавала анализы все в норме

Рассмотрите консультацию с сексологом

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

Действительно, во время беременности и после родов сексуальное желание может меняться, часто в сторону уменьшения.
Обычно это связано с открытием в себе новой роли мамы, когда излишняя сексуальность может противоречить моральным принципам родителя. Кроме того, забота о маленьком ребенке отнимает много сил и времени. .
Треть женщин страдает послеродовой депрессией, которая опять же снижает интерес к интимных отношениям. Симптомы депрессии могут быть неявными, поэтому исключить данный диагноз можно только на консультации психиатра-психотерапевта.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.Если гормоны в порядке и нет каких-либо существенных проблем со здоровьем, то следующим этапом будет очная консультация врача-сексолога.

Здравствуйте,Карина! Это вносит напряжение в отношения между Вами и мужем? Если нет, то надо просто переждать,просто быть внимательными и заботливым., Тогда все быстрее вернется на свои круги.Если проблема-надо вместе сходить к семейному психологу,сексологу.

Принятый ответ

У вас совсем нет желания и никогда не появляется (не появлялось), кроме как в начале беременности? Проблема скорее в дисбаланса гормонального фона. То, что анализы в норме не говорит, что баланса достаточно для нормального либидо. Так же либидо зависит от психологического состояния и нагрузки, проблем различного характера, настроения и отношении с мужчиной. Какая у вас обстановка в жизни, в семейной жизни?

Во время беременности с повышением уровня гормонов увеличивается либидо. Не волнуйтесь пройдет некоторое время и возникнет желание. Здесь нет никакой патологии.

Здравствуйте . Вероятнее всего проблема с гормонами. Вы их точно сдавали правильно . Нужно сдавать на 2- 3 день менструального цикла за сутки до сдачи вам нужно исключить половую жизнь, не трогать молочную железу, не нервничать. Сдать надо ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерона общий и свободный, пролактин, 17 ОН, эстрадион, ТОТ, Т4, Т3

ТТГ

И все же дело в гормонах. Несмотря на их нормальный уровень каждого в отдельности, гормоны работают в комплексе и эндокринолог должен из изучить в комплексе. Налицо дисбаланс гормоновв.

Здравствуйте, сначало вам надо разобраться в чём проблема, почему вы не хотите секса. Надо задать себе вопрос :вы не уверены в себе, боль или страх перед половым контактом. Вам надо сдать анализы на эстрогены. На данном этапе вам лучше заниматься сексом для удовольствия мужа, ведь у него в организме не произошло никаких гормональных сдвигов, и ему он нужен. Если вы будете выполнять эту нехитрую рекомендацию, вскоре желание вернётся и к вам.

Здравствуйте. Если вы говорите что эта ситуация была и раньше, значит она не связана или связана ковенно с родами. Похоже, что все таки причина в гормонах. А вы в сексуальной жизни больше раскрепощены или все же напряжены и скованы? Много ли у вас запретов? Если неловко здесь писать, можете написать в личку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина! На фоне беременности и после родов сексуальная активность может меняться. Если вы кормите грудью, то повышенный пролактин снижает либидо качество сексуальной жизни. Нужно пообщаться с сексологом.