Обработка паппиломы чистотелом

Добрый день. 3 дня обрабатывала утро/вечер паппилому карандашом чистотело. Она не краснела,не чернела,просто усохла,сегодня утром отпала,но кровило немного,обрабатала перекесью и зеленкой. Сейчас есть припухлость,типа как бугорок,покраснение небольшое и болещненность если трогать. Сверху корочка. 1. Не опастна ли эта ситуация. 2. СтОит ли дальше ее обрабатывать чистотелом или этого достаточно. 3. Я так поняла осталась ножка? Или это позже сойдет? Припухлость и ощущение что щипит

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
На фото видно только зеленку и корочку.
Воспаление вероятно появилось из за попадания на кожу раствора чистотела, со временем пройдет. Опасного ничего нет. Если ножка черная то она отпадет со временем, если нет то врядли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, там бугорочек как,красный,плотненький

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, больше не мазать?

Чистотел может вызывать химический ожог, лучше не использовать это средство, а обращаться к специалистам для удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, вообщем никак не трогать,ничем не мазать?

Обрабатывайте точечно зеленкой 2 раза в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
Ничего опасного нет.
Просто продолжайте обрабатывать рану зеленкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо,успокоили. У меня вподмышечных областях достаточно много их. СтОит ли еще пользоваться этим карандашом?

Я бы не рекомендовал удалять в домашних условиях.
Лучше обратитесь для удаления к дерматологу или косметологу.
Получится аккуратнее.

Принятый ответ

здравствуйте, все в порядке. продолжайте сушить зеленкой это место

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте обрабатывать зелёнкой или фукорцином. Больше чистотелом не обрабатывать. Лучше удалить у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Не опасно, удалять лучше у дерматолога (жидкий азот, электрокоагулятор), обработку зелёнкой можно продолжить.

Здравствуйте. Самолечение не допустимо. Вам следовало сообщить о проблеме и доктора предоставили бы вам варианты решения как самостоятельно так и при поддержке врача. В данном случае имеют место струпы, срывать их не нужно, они отойдут самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, а как уплотнение,"шишка",небольшая,но все же есть,тоже пройдет самостоятельно?

Вполне допустимо проводить обработку настойкой календулы(не окрашивает, прекрасный антисептик)

Юлия, добрый день!

Чистотел больше не применять. Обрабатывайте далее фукорцином или зеленкой 5 дней. Болезненность связана с химическим ожогом кожи, дополнительно можно применять декспантенол плюс (с хлоргексидином), локально на припухлость.
В последующем не удаляйте самостоятельно папилломы в домашних условиях, а обратитесь к дерматологу, т.к. вы не можете верифицировать новобразование и под видом папилломы можете удалить папилломатозный невус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо. Есть болезненность,не страшно?

Не страшно. Через несколько дней пройдет.

Здравствуйте, Юлия.
Чистотел и перекисью водорода точно не использовать. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней. Необходимо посмотреть после лечения, а далее при сохранение продолжить точечно Чистотел.

Здравствуйте.

Чистотело использовать не нужно.

Наружно Фукорцин 2 раза в день 5 дней.