Консультация ветеринара /

У кот нос кровится — вопрос №859784

Сначала появилась жидкость, через день нос стал опухать и кровоточить. Через двое сутки появился гной в глазах. У кота слабость и вялость, постоянной спит. Ест только жидкую пищу, твердую облизывает только.

Ветеринар
Здравствуйте, Вам бы очно показать врачу. Ротовая полость чистая? Возраст кота? Температуру измерить сможете?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, коту 1 год, рот чистый. Температуру не знаю как измерить

Клиент
Олеся, Я загрузила ещё фото,как начиналась появляться болячка
Ветеринар
Причиной носовых болячек у котов могут быть аутоиммунные заболевания, сторонние предметы в органах респираторного тракта, доброкачественные, злокачественные образования (полипы), длительное переохлаждение организма. Болячки на носу отмечают у котов, страдающих хроническими ринитом, ринотрахеитом, конъюнктивитом. Могут развиться на фоне кальцивироза, панлейкопении, хламидиоза, герпесвирусной инфекции…
Ветеринар
Температуру нужно измерить ректально ртутным градусником до 5 мин , электронным по сигналу
Клиент
Олеся, температура 38градусов
Ветеринар
Если нет возможности показать врачу, то можно начать следующие лечение : 1)Сумамед порошок готовую суспензию давать из расчёта 10 мг на 1 кг веса животного 1 раз в сутки - 10 дней.
2) обрабатывать носовую полость Мирамистином 2 раза в день - 5 дней
3) если истечения из носа то капать Деринат по 2 капли 3 раза в день, и через 15-20 минут Флоксал капли по 2 капли 3 раза в день - 10 дней.
4) Лосьон Дивопрайд на носите на кончик носа где Рана по 1-2 капли 4 раза в день - курс 2-3 недели.
5) Гамавит колоть подкожно по 1 мл 1 раз в день 7-10 дней
Ветеринар
Обработать Мирамистином убрать аккуратно ватным диском всю слизь, истечения и гной, потом В глаза капать Тобрекс по 2 капли 3 раза в день - 7 дней, и Тетрациклиновую мазь под нижнее веко на ночь - 7 дней
Ветеринар
Здравствуйте.Необходим хороший очный осмотр и возможно рентген. Без очного осмотра адекватность назначаемого лечения сомнительная. Это может быть как иныекционнные заболевания, так и стоматологические и начальная ст новообразований.