Покусали собаки

Кота покусали собаки. Покусали нет больше как поцарапал чтоли, на участках возле укусов гноя почти нет, шерсть подвыпала. Нормально ест и чувствует себя. На ногу не наступает, на лице рака иногда немного кровоточит. Ветеренаров в ближайшей местности нет. Подскажите пожалуйста что можно мделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Раны Хлоргексидином обрабатывать. 2 раза в день 10 дней
2. За лапой наблюдать возможно есть травма зубами, часто за лапу и хвост собака хватает. И хровать может на фоне ушиба, абсцесса или даже перелома. НПВС можно Рикарфа по 4 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней. Или человеческий кетопрофен 1/6 таб 1 -2 раза в день до 5 дней.
3. Привить от бешенства!

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Провести обработку раневых поверхностей. Нанести на ватные диски или марлевые салфетки перекись водорода 3% и протереть поражения. Затем нанести мазь Левомеколь, тонким слоем.
С завтрашнего дня - обработка хлоргексидин + мазь Левомеколь - 2 раза в день. До заживления.
2. Цефтриаксон (1гр) - развести на 4.0 мл натрия хлорида, размешать. Доза 0.5 мл внутримышечно (задняя лапа), 1 раз в день. Курс 7 дней.
Либо, если колоть не можете, синулокс 50 мг (вет.препарат) - по 1 табл. 2 раза в день, курс 7 дней.
3. В качестве обезболивающего и анальгетика - онсиор 6 мг - по 1 табл. 1 раз в день. Курс 5 дней

Принятый ответ

Добрый день! Раны, укусы порезы обрабатывать 2 раза в день раствором Хлоргексидина 0.05% , в обычной аптеке приобретите. По поводу обезболивающие также в человеческой аптеке купите мелоксикам колоть внутримышечно 1 раз в день 3-5 дней. По 0.02 мл ан 1 кг веса.
Если расчесывает, разливается раны, нужно придумать что то похожее на защитный воротник.

Принятый ответ

Здравствуйте , раны обработайте хлоргексидином, и + Левомеколевой мазью до заживления, антибиотик Бициллин 5 развести на 6 мл физ.раствором (натрия хлорид 0.9%) и колоть в/м по 1.5мл однократно, по необходимости повторить через 5 дней. Как состоянию нормализуется если кот не привит , то в срочном порядке нужно привить против бешенства, и далее привить не пропуская каждый год!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.Флемоклав Солютаб 250 мг по 20 мг на 1 кг веса 2 раза в день, 5 дней, как профилактика инфекции мягких тканей.