Гипертрофия миндалин
Здравствуйте!Ребенку 2.8 лет ,гипертрофия миндалин ,на приеме лор назначил электрофорез с гидрокортизоном (суспензия )на миндалины !Дозировку не сказал ,и есть ли от этого эффект ?Спасибо за информацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Она вам мешает, какие то симптомы? Можете фото горла сделать? В таком возрасте это физиологическая гипертрофия. Но если она даёт симптомы то лечение назначают. А как физио назначено? На подчелюстной область?
Марина, к сожалению фото горла не могу сделать ,не даётся (У нас и аденоиды увеличены ,обследовали !Делали лазер на аденоиды ,а на миндалины сказал электрофорез 10 раз ,а куда ,сколько ,ничего не назначил
Миндалины и аденоиды это все защитная лимфоидная ткань и одно без другого увеличено не будет. Обычно да электрофорез делают с гидрокортизоновой мазью.
Марина, вот вы пишите мазь ,а нам сказал жидкий в ампулах ,поэтому и хотела это уточнить !А это не фонофорез с мазью !Или можно электрофорез ?
Электрофорез. Пишу потому что назначала именно с мазью.суспензия гидрокортизона она в одном виде продаётся,можно сделать с ней. В составе мази и суспензии гидрокортизон - гормон- противовоспалительное вещество.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гидрокортизоновую мазь 1% берут в небольшом количестве. Эффективно
Мария, а как происходит процедура ?
Электродики ставят на область шеи, безболезненно
Принятый ответ
Здравствуйте, вне воспаления можно делать.
сейчас есть какие- то жалобы?
какие препараты принимаете?
Екатерина, сейчас воспалены лимфоузлы,принимаем сингуляр,масло туи ,Авамис и танзилгон !С чем можно делать мазью или суспензия гидрокортизон (в составе лидокаин )
Как назначили так и делайте - одно хим вещество.