Урсосан при панкреатите
Возможен прием урсосана при хроническом панкреатите? Панкреатит без острой формы. Стул нормальный. Хожу 1 очень редко 2 раза в день по-большому.
Принятый ответ
Добрый вечер, с какой целью урсосан?
Анастасия, запои,печень изношена .Уже в прошлом году был у врача прокапался и пропил гептрал.Потогм не пил 9 месяцев. Сейчас опять за год 8 запоев от 5 до 10 дней.
Биохимию крови не сдавали; алт аст билирубин щф ггтп?
Вы можете как урсосан курсом пропивать 3-6 мес в дозировке 10 мг /кг в сутки на 3 приёма в день делить
Либо же Гептрал курсом 10 дней вНутривенно, далее 800 мг сутки до 2-х мес
Здравствуйте!
Если панкреатит вне обострения и в желудке нет эрозий, то приём урсосана возможен
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ!Прикрепите результаты последнег УЗИ брюшной полости, клигического и биохимическогт анализов крови.
Принятый ответ
здравствуйте.
Прием урсосана вне обострения панкреатита возможен.
Для печени прием не менее 3-х месяцев в дозировке 10 мг на кг массы тела.
У вас есть какие-то обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сейчас нет обострения панкреатита, то принимать урсосан можно . Узи когда делали ? В связи с чем урсосан ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если нет острого процесса принимать урсосан можно!