Беременность 19-20 недавно. Рубец КС 2 мм. НК-1Б.

Здравствуйте, по заключению УЗИ врач посмотрел и назначил стационарное лечение, капают магнезию. Хотелось бы подробнее узнать что такое НК-1Б и помогает при этом магнезия. Все остальные показатели в норме.

Здравствуйте!
Я так думаю, что это нарушение кровотока 1 б степени. То есть в пуповине.

Я бы вам рекомендовала пересмотреть узи, оценить вес плода и оценить повторно плодовый кровоток. Поскольку в таком сроке без признаков замедления роста плода допплерометрия не показана и не должна выполняться рутинно, если только у вас не двойня. Думаю, что если у вас все нормально по узи, то и кровоток тоже должен быть норма.

Магнезия не помогает изменить плодовый кровоток, но обладает нейропротекторным действием, в случае угрозы преждевременных родов - такой курс проводят.

Будьте здоровы!

Анна, спасибо??