ЭКГ

Добрый день. Мучают головные боли, сердцебиение, одышка, невролог отправил на ЭКГ. Результат : Синусовый ритм. Изменения миокарда нижней стенки левого желудочка, передние-боковой локализации. Насколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ЭКГ ничего страшного нет, невролог назначения сделал? Если именно сердце беспокоит вас то надо сделать холтеровское мониторирование и УЗИ сердца.

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Есть ли заболевания сердечно-сосудистой системы? Можете само ЭКГ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо. Мне 41 год, сейчас я прохожу обследование, показатели гемоглобина и железа снижены, ставят ЖДА, у меня нет фото ЭКГ, это все в карточке.

Здравствуйте. прикрепите саму кривую ЭКГ.

Вам показана кардиометаболическая терапия. Прикрепляйте пленку и скажите,есть ли жалобы кроме головных болей.