Консультация андролога /

Отсутствует эрекция и эякуляция — вопрос №860782

Здравствуйте!
Последние 2 года, как мне показалось, снизилось качество эрекции - в некоторых позах (когда я на спине лежу), он периодически может начать "опадать". В других позициях - всё нормально.
Живу с женой, постоянный половой партнер. Секс раз в 2 дня обычно. На этой неделе был в понедельник, вторник и среду. Всё было хорошо, даже мне показалось лучше чем обычно.
Но позавчера произошла беда - всё начиналось нормально, я почуствовал желание, жена приступила к оральным ласкам. И тут я понял что что-то не так, мне показалось что он не встаёт, и лишь посмотрев на него глазами понял что эрекция на месте (хотя и как-то не полностью - головка мягкая). Решил что это всё потому что я на спине лежу, может приток крови не правильный, заняли стандартную миссионерскую, сначала ласки, потом секс. Фрикции продолжались минут 15-20, и я не ощущал абсолютно никакого приближения оргазма, прямо вообще ничего. Жена спросила что не так, я постарался сказать что всё нормально, но видимо уже начал переживать и он опал. Жена в слезах убегает в другую комнату, что-то говоря о том, что она меня даже не возбуждает уже.
Выпил воды, выпил пол бокала вина чтобы успокоиться, убедил жену что просто устал, попробовали ещё раз. И всё вышло просто ужасно - он даже не встал. Снова слёзы, истерика.
С утра, поспав более 8 часов, сходил купил для уверенности Визарсин. Попробовали ещё раз. Эрекция то была то уходила, длилось это безобразия минут 20, потом жена попросила остановиться, а я так и не ощущал никакого приближения оргазма.
Сегодня даже сон снился про мою проблему. Жена ушла по делам, я попробовал помастурбировать (раньше делал это раз в неделю, последний месяц - перестал вовсе), член еле-еле приподнялся и всё время оставался полумягким, чтобы достичь хоть какого то ощущения, что скоро будет эякуляция, мне потребовалось быстрыми фрикциями работать минут 10. Эякулировать не стал, и он опал спустя секунд 5.
Абсолютно не понимаю в чем проблема и что с ней делать. Тестостерон раньше был проблемой (перед и после операции по варикоцеле держался 8-11 нмоль), но сдавал месяц назад - 19 нмоль. Сейчас состояние полностью разбитое, жена уже мне чего только не наговорила и вообще не представляю как пробовать ещё раз, мне кажется еще одной осечки подряд никто из нас не выдержит. А усугубляет ситуацию то, что мы очень хотим ребенка и пытаемся полтора года, жена сейчас на гормональной терапии и она впервые дала успехи, позавчера как раз был день овуляции, а я просто даже не смог...

Думаю сдать тестостерон (помимо проблем в постели, заметил в среду и пятницу, что в спортзале как будто не хватает энергии), и если он низкий пропить трибулус. Ещё думаю над P-shot терапией, подскажите она может помочь? И вообще какие рекомендации можете дать?

Андролог, Уролог
Добрый день.Ваш возраст?
Клиент
Луиза, 29

Андролог, Уролог
Вы кровь сдавали только на тестостерон из гормонов?Принимали ли Вы когда-либо стероиды?
Клиент
Луиза, приложил результаты анализов месячной давности к вопросу. Стероиды не принимал никогда, только спортпит (протеин, bcaa, аргинин).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены? Был ли стресс?
Клиент
Галина, утром было чтото невнятное, проснулся была какая то полуэрекция, как только перевернулся на бок - опал
Уролог, Андролог
Гормональный фон в порядке. Мастурбацию лучше не практиковать. Это только может усугубить положение. Необходимо создать в семье благоприятную психологическую обстановку, так как всё, что сейчас происходит только усугубляет ситуацию. Какие-то препараты, повышающие тестостерон - в этом нет необходимости. Если планируете беременность, то необходимо проверить ПЦР соскоб на ИППП, оценить качество эякулята - сдать спермограмму с МАР - тестом.
Уролог, Андролог
Необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды.
Клиент
Галина, добрый вечер, спасибо за ответ. Гормоны - довольно старый результат анализов, думаю надо бы пересдать, всё же 2 месяца почти прошло, и довольно стрессово. Мастурбация - была разово для оценки возможностей.
Не подскажете насчёт P-Shot? По описанию и отзывам звучит будто очень полезная и многообещающая процедура, но мало где делают и не знаю реальных людей, кто пробовал.
Речь про это: https://mstol.ru/chto-takoe-na-samom-dele-p-shot/
Уролог, Андролог
Нет, это не нужно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это почти 100 процентная психосоматика. Слишком больше внимание этой проблеме и слишком завешены требования, плюс напряжённость, стресс и т.д.
Андролог, Уролог
Посмотрела.Гормональный фон отличный.Сейчас начните ежедневно принимать Сиалис 5мг 1р/с 28дней и Тестогенон по капсуле в первой половине дня 1мес,Селцинк по капсуле 1мес,витД 2000ЕД.Умеренные тренировки.Полноценный сон,питание,отдых
Клиент
Луиза, ну анализам почти 2 месяца) завтра или послезавтра планирую пересдать. Последний месяц очень много стрессовых ситуаций по всем фронтам - ремонт дома, работа, финансы и всё это надолго затянулось. По идее из-за этого наверное показатели могли измениться.
Спасибо за рекомендации
Андролог, Уролог
Если есть возможность,конечно,Сдайте повторно.УЗДГ да,либо ,если пациент в состояние ,вызвать эрекцию самостоятельно,либо некоторые принимают стимулятор потенции
Клиент
Луиза, понял, спасибо.
Андролог, Уролог
Обычный плазмолифтинг.Не заморачивайтесь.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Забыла добавить,чтобы исключить сосудистую патологию,выполните УЗДГ сосудов полового члена до и во время эрекции.
Клиент
Луиза, это надо под препаратом делать? Каверджектом?