Болит желудок

Две недели назад проснулась с чувством распирания тяжестью под середине где заканчиваются ребра. С тех пор сила болеть желудок. Пила омез старалась держать диету. Все равно бодел. Вчера сделала узи все хорошо, пошла к гастроэнтерологу выписали мне лечение нексиум креон хофитол. Не пойму почему не проходит ничего. Так и болит, вчера вроде получше стало, сегодня опять болит. Фото присылаю где именно боль. До этого всегда ставили поверхностный гастрит

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания!?
Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Когда делали фэгдс в последний раз?

Татьяна, мигрень хронич, мне 29 лет, фгдс делала 2 года назад

К лечению добавить :
-мебеверин 200 мг*2 раза в день 4 недели.
Протокол можете прикрепить?
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-фэгдс
Нарушение стула?

Татьяна, прикрепила

Татьяна, стул бывает жидкий но не всегда

Хофитол можно убрать.
Рекомендации прежние!
Здоровья вам!

Татьяна, отчего же может неделю болеть так и почему ничего не помогает?

Необходимо исключить патологию дпк и кишечника, т к по УЗИ причин для болей нет

Татьяна, сходила на фгдч сказали все в норме, и по узи все в норме от чего тогда могут быть боли?

Татьяна, прикрепила фгдс

Можно предположить: билиарная дисфункция, хронический гастродуоденит морфологически не подтвержденный, хеликобактер под вопросом, дгр .
Что сейчас в итоге принимаете

Татьяна, нексиум, хофитол индомед креон

Принятый ответ

Хофитол убрать, добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели

Здравствуйте , после чего болевой синдром возникает ? С приемом пищи связываете ? Кроме болевого синдрома , что ещё ? Отрыжка , изжога , горечь во рту ? Стул регулярный, оформленный?

Екатерина, отрыжка частая, больше ничего. Урчит живот.

Вам необходимо фгс . По заключению узи у вас все в порядке , желчный пузырь загибов нет , воспалительных процессов тоже , нет необходимости принимать хофитол .
Надо сделать фгс с определением хеликобактер пилори , биохимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар, амилаза . Анализ кала , кал на яйца глист .
Питание дробное 4-6 раз в день . Исключить продукты повышающие кислотность : цитрусы , алкоголь , чеснок , специи , помидоры , кофе .
Нексиум 20 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней , креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней , тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней , коррекция лечения после дообследования .

Екатерина, сходила на фгдс. Прикрепила результат посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

По заключению фгс , у вас идёт заброс дуоденальношо содержимого , слизистая воспалена в желудке и 12 пк .

Екатерина, сейчас делала узи и датчиком мне гле больно водить сказали там тонкий кишечник. Это и есть 12 перстная да? Что мне пропить?

Екатерина,

ЗдравствуйТЕ! Отмените Хофитол, у Вас нет застоя желчи, а Хофитол раздражает желудок. добавьте к лечению Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать