Краснуха при беременности
Беременность 10 нед. Сдавала анализы на краснуху при постановке на учёт. Результат igm+ igg 97. Врач посоветовала пересдать. Последний анализ показал igm+ igg 34. Симптомов нет никаких. Что это значит?
Здравствуйте, Алиса! Есть возможность прикрепить бланк самого анализа?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во время беременности антитела могут быть ложными, тем более скорее всего вакцинированы. Сдайте кровь на авидность антител, этот анализ все прояснит.
Принятый ответ
Здравствуйте!Вам надо сдать авидность иммуноглобулинов джи, чтобы понять, когда примерно произошло заражение, а потом ещё раз пересдать анализ через две недели.Тогда будет ясность
Принятый ответ
Здравствуйте! . Вероятнее всего ложные антитела класса М.
Сдайте авидность антител и это решит вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на авидность антител. Скорее всего М антитела ложные, так часто бывает при беременности.
Принятый ответ
Может быть ложноположительный результат, у беременных ИФА-непредсказуемы вещи выдает иногда. в вашем случае, лучше сдать ПЦР крови на краснуху, чтоб определить наличие вирусных частиц в крови, если отрицательный, то не о чем беспокоится. в моей практике часто бывают такие непонятные результаты ИФА у беременных.
Ирина, здравствуйте! Я сдала пцр, и он отрицательный! Спасибо!