Консультация инфекциониста /

Краснуха при беременности — вопрос №861115

Беременность 10 нед. Сдавала анализы на краснуху при постановке на учёт. Результат igm+ igg 97. Врач посоветовала пересдать. Последний анализ показал igm+ igg 34. Симптомов нет никаких. Что это значит?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Алиса! Есть возможность прикрепить бланк самого анализа?
Инфекционист
Здравствуйте!
Во время беременности антитела могут быть ложными, тем более скорее всего вакцинированы. Сдайте кровь на авидность антител, этот анализ все прояснит.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вам надо сдать авидность иммуноглобулинов джи, чтобы понять, когда примерно произошло заражение, а потом ещё раз пересдать анализ через две недели.Тогда будет ясность
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Вероятнее всего ложные антитела класса М.
Сдайте авидность антител и это решит вопрос
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на авидность антител. Скорее всего М антитела ложные, так часто бывает при беременности.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Может быть ложноположительный результат, у беременных ИФА-непредсказуемы вещи выдает иногда. в вашем случае, лучше сдать ПЦР крови на краснуху, чтоб определить наличие вирусных частиц в крови, если отрицательный, то не о чем беспокоится. в моей практике часто бывают такие непонятные результаты ИФА у беременных.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Я сдала пцр, и он отрицательный! Спасибо!