Новообразование в паху

Здравствуйте, у меня в паху пару лет назад появилось небольшое новообразование. Со временем кол-во увеличилось. Не болит, не чешется, дискомфорта не доставляет. При бритье иногда кровоточит. Подскажите, что это может быть?

Добрый день.

Визуально - это папилломы. Можно у врача дерматолога или хирурга удалить одномоментно лазером или радиоволновым методом

Кристина, то есть только удалять? медикаментозное лечение не требуется? Это же как я понимаю ВПЧ? Помимо этого у меня еще появились подошвенные бородавки, которые также требуют удаления

Принятый ответ

Нет, вирус папилломы человека до сих пор никто не научился лечить
Все препараты, что существуют и порой назначают - либо никак не влияют, либо даже иногда усугуюляют ситуацию
Вмешательство в иммунный статус всегда чревато последствиями.

Разве что идти через опытного врача иммунолога, проверкой через иммунограмму

Но в любом случае эти разрастания кожи не исчезнут сами, их нужно удалять. Так же как и подошвенные бородавки. Подошвенные лучше тоже лазером убирать. Лазерный луч местно действует на впч, кстати

Здравствуйте Иван.
Это аногенитальных бородавки.
Это вирусная инфекция кожи.
Посоветовал бы обратиться к дерматологу или урологу для удаления образований.

Здравствуйте!
Это папилломы.
Обратитесь на очный прием для удаления образований.