Повышен сахар

Случайно узнала что повышен сахар 8.6,сдала повторно,сахар 6.4 ,а С- пептид 4.7 ,стоит ли переживать по поводу сахарного диабета? Гликированный тоже сдала 6.3.Может ли это быть из за неправильного питания

Здравствуйте. У Вас преддиабет. Нужно принимать Сиофор 850 мг вечером после ужина. Нормализовать вес и соблюдать диету.