Консультация эндокринолога /

Здравствуйте, у меня проблемы с щитовидкой, мне назначили тирозол 5 и эль тироксин 50. Можно ли их применять вместе? — вопрос №861301

В начале окт у меня была сильная тахикард, тремор похудела сильно, сдала на гормоны т4 33.3, ттг 0. В марте т4 0 а ттг 16. правильно ли мне назначили еще беспокоят прыщи на лице и шее, как избавиться?

Эндокринолог
Здравствуйте. Антитела к рецепторам ттг сдавали? Если болезнь Грейвса то лечение правильное, вас лечат по схеме блокируй и замещай. Ттг выше нормы что говорит о передозировке тирозола или слишком большой дозе тироксина
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы сдавали АТрТТГ? болезнь Грейвса подтверждена? Слишком высокий ТТГ для тиреотоксикоза. Вместе их применять можно, в ситуации, когда ТТГ повышается или большой объем щитовидной железы.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Как давно принимаете тирозол?
Сдавали ли антитела к рецептору ТТГ? Проходили УЗИ щитовидной железы?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
АТ к рТТГ какое значение? Делали узи щитовидной железы?
Эти два препарата принимать вместе можно.
По поводу высыпаний: сдайте кровь на тестостерон, гспг , если Менструальный цикл не регулярный, то дополнительно пролактин. Данные анализы сдавать на 3-7 день мц
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, если сдавали АТкрецТТГ, и они повышены были у Вас ,то болезнь Грейвса и лечение абсолютно правильное.
Тирозол 5 мг принимать после еды и Эутирокс 50 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.