Смещение стопы

13 февраля сломала ногу. Перелом наружной лодыжки. Сняли гипс, через неделю обнаружили подвывих стопы. Отправили на операцию. Ситуация отягощена тромбозом глубоких вен. Мнение врачей расходиться, кто то говорит что операция не требуется. Что грозит если ходить без костылей?лечить тромбоз еще долго. Сейчас 23 апреля 2022г. Сечас встаю на ногу, жуткая боль в районе ахелесового сухожилия

Что грозит если ходить без костылей?
Приложите фото рентгенограммы.
Нужно видеть степень подвывиха.

Если ходить с подвывихом, грозит артроз с синовитом и болью.

Константин, прикрепила

Принятый ответ

Подвывих минимальный, операция не нужна.
Нужно расхаживаться.

Сфоткайте то место, которое болит.
В районе ахилла болит не подвывих, а что-то другое.

Константин,

Константин,на пятке пяточная шпора образовалась. На втором снимке ее видно. Может ли она так отдавать?

Здравствуйте, нужно посмотреть снимки.
В целом если подвывих значительный то это артроз + боли в суставе

Виталий, прикрепила

Подвывих есть но не критичный, в данном случае нужно ориентироваться на Ваши симптомы, если боли сильные и нет эффекта от лечения то тогда операция, если эффект есть и боли в динамике меньше то можно с понаблюдать и на операцию не торопиться

Виталий,

Виталий, есть боль в ахиловом сухожилии и пятка как ее своя. Когда встаешь боль жуткая, а потом пульсация в пятке. Наши костромские травматологи запретили ходить вообще.

Принятый ответ

Ответ выше, если боли есть и нет эффекта от лечения тогда операция

Виталий, а лечение какое?? Мне ничего нельзя с тромбозом

Здравствуйте.Без рентгеногр. г/стопного сустава давать рекомендации просто невозможно, тем более строить прогноз о будущем.При любой степени подвывиха будет прогрессировать остеоартроз сустава, болевой синдром и будет сомнительна опороспособность конечности.

Анатолий, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите снимки .

Станислав, прикрепила

Здравствуйте. Покажите снимки голеностопного сустава в двух проекциях

Виктор, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Подвывих минимальный. Можно ограничиться консервативным лечением. Восстанавливайте движения в суставе и нагрузку конечности.Начните с 10-20% веса тела и поэтапно каждую неделю увеличивайте.Выясните причину боли в области ахиллова сухожилия с лечащим врачом.
Удачи ВАМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимкам имеется подвывих стопы кнаружи. После сращения перелома опорная функция г/стопного сустава будет нарушена.Будет постоянная боль,отек,ограничение движения в суставе, что в конечном итоге приведет к артрозу г/стопного сустава. Чтобы узнать причину боли в области ахиллова сухожилия, нужно делать МРТ стопы. Шпора на пятке видна, но причина боли в ахилле не она.