Вероятность ложно положительного анализа на гепатит в
Дорогие врачи, добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Я беременная, 9 недель. Поставили на учёт, послали на анализы. В итоге все анализы шикарные кровь расширенная, моча, да вот анализ на антиген hbs на гепатит в положительный, Anti Hbs всего 2. До этого сдавала 2 года назад,все было отрицательно. Делала УЗИ брюшной полости,все отлично. На гастроскопии только много жёлчи было, но врач сказал все отлично, соблюдай диету, пей 2 л воды и не нервничай. У мужа анализы отрицательные+ прививка от гепатита в и антитела. Послали к инфекционисту, но ждать ещё долго. Я долгое время пью железо в таблетках от анемии и с начала беременности пренаталь. Какова вероятность ложно положительного анализа? Никогда не была с желтушной кожей, белки всегда белые, рвоты не было за все эти несколько лет. Единственное были стоматологические вмешательства: удаляла зубы мудрости и делала УЗИ чистку. Заранее вас спасибо за ответы!
Скорее всего ложноположительный. HBsAg и антHBsAg одновременно не бывает. поэтому нужно пересдать анализ. скорее всего будут антитела. ИФА у беременных могут быть часто ложноположительными
Ирина, спасибо Вам большое!