Уреаплазма spp.

Здравствуйте, при сдачи анализов (пцр сок простаты) обнаружили ureaplasma species и stafilokokus epidemidis, у меня половых контактов на стороне не было со стороны жены тоже исключено, до этого в 2012 году когда познакомились со своей женой она меня наградила уреплазмой, я долго лечился тогда и она тоже, сейчас у меня опять нашли уреплазму, у жены на протяжении многих лет был цистит, часто возникал после полового контакта, иногда у неё возникали боли после ПК, я последние 4 года наблюдался у уролога, он лечил меня от enterococcus faecalis, за последние 4 месяца было 2 курса таваником, врач говорит, что моя иммунная система очень слабая, за 8 часов перед последним анализом у нас с женой был половой акт без презерватива, возможно ли, что из-за того что у меня слабая иммунная система в анализе появилась уреаплазма? Я очень сильно переживаю т.к. ещё не говорил супруги что у меня нашли уреплазму, я очень сильно боюсь, что моя жена мне не поверит, что я не изменял ей. В 2015 году у жены удалили трубы, после этого два раза делали не успешное ЭКО, на тот момент анализы на уреплазму у меня и у неё были отрицательные.Узи простаты показало воспаление.

Здравствуйте. Это условно-патогенная микрофлора, то есть может не передаваться половым путём. А какие у Вас сейчас жалобы?

Принятый ответ

Добрый день!
Уреаплазма переносится не только половым путём и необходимость в лечении возникает только при наличии жалоб. То есть уреаплазма может в норме быть в организме.

Здравствуйте. Уреаплазма передаётся не только половым путём.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать