Гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, у меня шли месячные две недели, после я сделала УЗИ малого таза, мне написали гиперплазия эндометрия 8 мм, гинеколог сказала что нужно выскабливание, можно ли обойтись без этого? Пропила лекарство кровотечение прошло только слегка мажет
Здравствуйте! Сейчас вам следует дождаться следующей менструации и пройти узи сразу по ее окончании, на 5-6 день цикла. Если эндометрий будет пышным, тогда показана гистероскопия. Учитывая ваш возраст выскабливаться ни в коем случае не советую.