Витамин д. Передозировка
Здравствуйте. Живём в Ленинградской области. Стали принимать витамин д. Аквадетрим. Даю не каждый день. И даю по 1 капле. Сегодня получилась очень большая капля, как-будто скопилась в уголках дозатора. На вид капель 5-8.Дала ребёнку. Теперь переживаю. Будет ли от этого побочка?
Принятый ответ
Добрый день. Ничего страшного не произойдет. Допаивайте ребенка водичкой и 2-3 дня не давайте витамин Д. Минимальная профилактическая доза 2 капли, так что превысили Вы несильно.
Здравствуйте. Нет никакой опасности от этой дозировки. просто пропустите 5-7 дней приема, далее продолжайте по 2 кап утром после еды. до лета. Ребенку сколько лет?
Наталия, 5леь
Принятый ответ
Тогда 1 кап мало, минимум 2 кап в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет передозировки не будет. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! 5-6, даже 15 капель очень мало для передозировки, ничего не будет
В моей практике было такое, что ребенку случайно залили пол пузырька, и то ничего не было, лишнее в кишечнике не всосется в кровь. Самое страшное это регулярная передозировка, а не разовая
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, передозировки от одного такого раза не будет. Аквадетрим водорастворимый препарат, не накапливается в тканях организма. Дня два пропустите приём, потом продолжайте.