Витамин д. Передозировка

Здравствуйте. Живём в Ленинградской области. Стали принимать витамин д. Аквадетрим. Даю не каждый день. И даю по 1 капле. Сегодня получилась очень большая капля, как-будто скопилась в уголках дозатора. На вид капель 5-8.Дала ребёнку. Теперь переживаю. Будет ли от этого побочка?

Принятый ответ

Добрый день. Ничего страшного не произойдет. Допаивайте ребенка водичкой и 2-3 дня не давайте витамин Д. Минимальная профилактическая доза 2 капли, так что превысили Вы несильно.

Здравствуйте. Нет никакой опасности от этой дозировки. просто пропустите 5-7 дней приема, далее продолжайте по 2 кап утром после еды. до лета. Ребенку сколько лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, 5леь

Принятый ответ

Тогда 1 кап мало, минимум 2 кап в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет передозировки не будет. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! 5-6, даже 15 капель очень мало для передозировки, ничего не будет
В моей практике было такое, что ребенку случайно залили пол пузырька, и то ничего не было, лишнее в кишечнике не всосется в кровь. Самое страшное это регулярная передозировка, а не разовая
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, передозировки от одного такого раза не будет. Аквадетрим водорастворимый препарат, не накапливается в тканях организма. Дня два пропустите приём, потом продолжайте.