Биохимия крови, повышены показатели

Добрый день, мужчина 35 лет. Алкоголь не принимаю. Лекарства последние 6 месяцев никакие не принимал. Общий анализ крови в норме. Общий анализ мочи в норме. В биохимическом анализе крови повышены: ALT 75 (норма 9-50) ГГТ 93 (норма 10-60) Мочевая кислота 449 (норма 210-420) Подскажите, с чем это может быть связано? Нужно ли дообследоваться?

Принятый ответ

Здравствуйте , необходимо сделать узи внутренних органов . Щелочная фосфатаза , биллирубины какие цифры ? Прикрепите результат

Принятый ответ

Здравствуйте! По этим данным нужно дообследовать печень и почки. Прикрепите пожалуйста бланки исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Армине, сделать узи?

результат на иностранном языке, поэтому указали текстом

Да узи обп(органов брюшной полости)+ почки. Также нужно сдать кровь на вирусные гепатиты (В иС).Спорт питание использует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Армине, спорт.пит не принимает

Гепатита В и С нет.

дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Армине, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае нужно дообследование: УЗИ ОБП и почек, анализ крови на гепатиты в и с

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализах признаки холестаза (застой желчи в желчевыводящих путях) и гиперурикемии (повышение мочевой кислоты, связано с алиментарными погрешностями или с нарушением обмена мочевой кислоты). Анализ на мочевую кислоту повторить, поскольку результат может быть завышен от съеденной накануне пуриновой пищи в избытке. За день до сдачи крови исключить блюда с ливером, кислотами, шоколад.
Планово пройти УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря, сдать мочу на общий анализ с микроскопией осадка, анализ крови на креатинин. Результаты обследования зальёте сюда к вопросу или обратитесь на приём к терапевту по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышены трансаминазы( АЛТ, АСТ), вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Сдать анализ на билирубин, ЩФ, ГГТП.
По результатам консультация терапевта, и начать приём гепатопротектора- Гептрал 400 мг 2 р/д(1 месяц) по результатам

Здравствуйте. Есть изменения да. А АST сдавали? Не повышен показатель?
Когда последний раз делали узи органов брюшной полости?
Есть увеличение мочевой кислоты. Суставы не болят, не краснеют, не отекают пальцы ног,рук?

Здравствуйте, да вам необходимо пройти дообследование, имеется воспалительный процесс в печени, признаки застоя желчи, риск развития подагры и мочекаменной болезни, рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек, сдать кровь на вирусные гепатиты С,В, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, ограничить поступления пуринов ( мясо, ковбасы, сосиски, булены), курс гепатопротекторов для восстановления печени. Для снижения уровня мочевой кислоты применяют препарат- алопуринол.

Добрый день!! Нужно делать узи брюшной полости , гастроскопию и обязательно обследоваться на предмет гельминтозов и паразитоза

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения трансаминаз нужно сделать УЗИ ОБП, сдать кров на виурсные гепатиты В и С.