Шишка за ухом у морской свинки
Здравствуйте. Вчера заметила у морской свинки какую-то шишку за ухом. Она как шарик, красная, есть немного гноя и оттуда кровь. Морская свинка при этом ведёт себя нормально, ест, бегает. Похоже на какую-то опухоль. Что это может быть?
Здравствуйте.
Мог сформироваться абсцесс (гнойный очаг), вследствие травматизации (например, укололась острым сеном).
Также это может быть новообразование.
Нужен очный осмотр, для правильной постановки диагноза и дальнейшей тактики лечения.
На данный момент, проводить обработку поражения - хлоргексидин - 2 раза в день, до приема врача.