У кота непроизвольно льется моча после катетеризации

Здравствуйте. У кота два месяца назад начались проблемы с походом в туалет, по маленькому. Так же он абсолютне не переваривал корм, рыгал прям кусками еды. Мы отвезли его в ветеринарную клинику, поставили цистит, выписали лекарства. Кота пропоили, но через два месяца случился рецидив. Отвезли снова в больницу, сделали катетеризацию, поставили капельницу. Снова прописали кучу лекарств и обезболивающее. Пару дней все было хорошо, но потом он начал ходить под себя: лужами или каплями. Позвонили одному ветеринару, сказал - продолжать колоть обезболивающее. Ветеринар из клиники, где делали катетеризацию, сказал не колоть обезболивающее, а вести на осмотр. Статьи в интернете вовсе не утешающие, даже не знаю что делать, не хочется терять кота.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст. Анализы/УЗИ были? Что за препараты?! Общее состояние?

Игорь, Возраст 2,5 года. Анализы делали, и узи тоже. Конкретных результатов мне не дали. На счет УЗИ сказали, что в мочевом содержится песок и немного крови.
Препараты в первый раз выписывали Корнам, Энроксил и Габапентин
В этот раз выписали Рикарфа, Амоксиклав, Корнам и СтопЦистит

После катетеризации может быть подтекание мочи. Это может быть из-за воспаления. Если Рикарфа была больше 3 дней. Перейти на длительный прием габапентина. Загрузите анализ мочи. Необходимо исключить ИЦК (идиопатический цистит кошек)

Принятый ответ

Здравствуйте.После катетеризации может быть подтекание,сразу после снятия катетора еще минимум 3 дня выписывают антибиотики.Загрузите результаты УЗИ МПС.Какое лечение сейчас у кота?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать