Колотит на ранних сроках беременности

Здравствуйте. У меня беременность 5 недель. Примерно пять дней назад началось состояние, как будто колотит изнутри, сердце сжимается, как при страхе или ознобе сильном, температура при этом нормальная. Было уже несколько панических атак. Оьследовалась вдоль и поперек, все в норме, кроме нарушения вегето-сосудистой системы. Все время бешено колотится сердце, почти не сплю. Пью Магне b6, иногда валериану, занимаюсь аутотренингом, много гуляю, отвлекаюсь, думаю о хорошем. Но наступает вечер, и опять начинает "колотить"..

Здравствуйте!
Скажите вы чего то боитесь? Кофе? Чай употребляете?

Маргарита, ни кофе ни чай не пью. Я вообще очень мнительна и переживаю из-за всего. Никак не могу с собой справиться

Здравствуйте, Анна! До наступления беременности подобные эпизоды случались?

Ольга, Да, с детства ставили ВСД. Панические атаки тоже были, но не такие сильные

Принимайте пустырник по 1 таблетке 3 раза в день.

Пульс какой? Давление?

Маргарита, давление подскакивали один раз, пульс все время учащенный

Добрый день! Постарайтесь исключить кофе и чай, также принимать мягкие растительные седативные средства- пустырник с валерианой.

ТТГ сдавали? (гормон щитовидной железы)

Юлия, сдавала, ещё нет результатов

Здравствуйте, вам надо очно обратиться к психологу, неврологу и выяснить причину такого состояния, кроме беременности, а до этого пропить курс валериане

Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св

какой микроклимат в семье, отношения с родными, мужем? уже сдавали анализы крови, мочи, гормоны щитовидной железы? чай и кофе заметите травяными

Анастасия, отношения с мужем и родными прекрасные.

Анастасия, анализы сдавала. Гормоны ещё не готовы, остальные в норме

Попробуйте принимать пустырник или новопассит

Можете начать занятия с психологом по подготовке к родам, перед сном смотрите лёгкие комедии, мелодрамы, пейте молоко с медом, если нет противопоказаний в ванной с лавандой полежите

Оправдано сейчас что Ваша тревожность и мнительность усилились, так как Вы переживаете не только за себя, но и за малыша. Старайтесь думать о хорошем, представляйте первую встречу с малышом, ходите по детским магазинам. Если самостоятельно не справитесь обратитесь за консультацией к психологу. Если по результатам ттг потребуется коррекция лечение у эндокринолога. Легкой Вам беременности!

Добрый день, в связи с беременностью ваша мнительность усилилась. Пропейте курс легких седативных препаратов. Побольше думайте о хорошем, на ночь можно почитать книжку или посмотреть хороший фильм. Если ситуация не наладится, тогда обратитесь к психологу.

Важно контролировать уровень гемоглобина, ТТГ. ЭКГ. Соблюдать режим дня. Возможно добавить физической активности, бассейн, прогулка 30 мин утром и 90 мин перед сном. К сожалению, медикаментозная коррекция ограничена при беременности.

Добрый день! В вашем состоянии присутствует тревога. Чего вы боитесь? Что может произойти страшного? Что пугает в самой беременности и материнстве? Какие отношения в семье и ка близкие вас поддерживают?

Анастасия, очень хорошие отношения в семье, муж и родители меня поддерживают и оберегают. Наверное, подсознательно много чего боюсь - выкидыша, зб и т.д. Естественно, стараюсь гнать от себя эти мысли. Иногда среди ночи просыпаюсь от того, что меня трясет. Может всё-таки больше гормоны?

Добрый день,Анна.А эпизоды тревоги наступают внезапно или на фоне каких-нибудь мыслей или опасений?Попробуйте попить глицин по 1 таблетке 2 раза в день,он разрешен при беременности.Также продолжайте пить магний и валериану.Также постарайтесь обойтись без стрессов,телевизора,минимум компьютер и телефон,слушайте классическую музыку и звуки природы.Гидротерапией и аквааэробикой желательно после 12 недель заняться.Здоровья Вам и малышу.

Любовь, тревоги наступают внезапно

Здравствуйте! А в какой дозе магне в6 пьете и сколько времени?

Альфира, Две таблетки три раза в день

Понятно,тогда к приему препаратов еще необходима дыхательная гимнастика и психотерапия,милиссу еще попейте.

Принятый ответ

*мелиссу

Здравствуйте. После чего возникают такие состояния? Обследовали щитовидную железу?

На таком небольшом сроке не настолько сильно выражены изменения гормонального фона. Скорее дело в психоэмоциональном состоянии. Походите в бассейн, вода отлично снимает стресс и напряжение, расслабляет. Лекарственные успокаивающие средства беременным принимать не желательно. Слушайте аудиотренинги для Настройки организма к вынашиванию и родам. Знаю в женских консультациях есть в штате психотерапевт и специальные группы

доза достаточная -2 недели пить так, а потом по 2 т 2 р в день 1 мес.Ну и психотерапия,релакс-музыка.