Почему появляется плохое самочувствие при попытке забеременеть ?
Добрый День , меня зовут Елена 32 года , беременности и абборта не было , сейчас с мужем хотим забеременеть , при попадании семенной жидкости в меня ,только в дни овуляции в течении 30 минут появляется упадок сил , рассеянность, затуманненость и давление в голове , никаких инфекций и патологий нет , спермограмма в норме .С чем может быть связано такое самочувствие ? Ещё овуляция наступает на 8 день , месячные идут 5 дней , фертильность заниженная в это время , желание появляется только на 20 день цикла , может ли это как то повлиять на зачатие ?
Здравствуйте.Либидо не связано с зачатием и возможностью забеременеть. Сколько месяцев Вы уже планируете?
Дарья, 2 месяца
Это мало. Беременность может произойти в течение года.
Дарья, да я понимаю , что время совсем чуть -чуть прошло, мне не нравится что когда надо заниматься зачатием , у меня нет желания , а появляется оно поздно , этот вопрос как то можно решить?
А овуляцию Вы каким образом отслеживали?
Дарья, во время трансвагинального узи , посчитали с врачом по размеру фолликула
ТОгда месячные у Вас должны быть на 22 день цикла. Врядли 8 день есть овуляция.
узи проводили на 6 день цикла , доминантный фолликул был 14 см , врач сказала что яйцеклетка растёт по 2 мм в день и созревает при размере от 18-22 мм , сказали что овуляция с 8-10 день цикла , и лучше заниматься зачатием предполагая что овуляция наступает на 8 день . Меня не правильно проконсультировали ?
Извините опечаталась ) доминантный фолликул 14 мм
Правильно. Только все это очень приблизительно. А может вообще не лопнуть фолликул и перерасти в кисту или регрессировать.
Дарья, значит надо проверить что случилось дальше с фолликулом , какие анализы для этого надо сдать ?
И такое может быть даже если ровный постоянный цикл ?
Принятый ответ
Да, бывает.
Здравствуйте
Эякулят состоит из различных веществ, помимо самих сперматозоидов,
Ваша реакция - это просто индивидуальная реакция,
Сложно причину однозначно назвать,
Если спермограмма хорошая,
У Вас есть овуляция ( эндометрий в период овуляции НЕ менее 6-7 мм), то зачатие вполне возможно!
Либидо роли не играет ( главное- овуляция, эндометрия от 6-7 мм, хорошая спермограмма,
Проходимые трубы)
Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/ сут
Сколько по времени планируете?
Юлия, планируем 2 месяца
Юлия , если у меня есть аллергия на пищевой продукт , аллерген может передаваться через эякулят ?
Это очень сложную схему Вы предложили)))
Аллергия все равно так не проявляется,
Да и путь передачи ( аллергена) уж очень не традиционный.
Аллергия/ раздражение в первую бы очередь проявлялось жжением, зудом, отеком, покраснением во влагалище и в области преддверия влагалища, половых губ.
Возможно и психосоматика роль определённую играет ( Вы сильно переживайте может на подсознательном уровне...?).
2 месяца - это конечно пока ни о чем,
Паре до 35 лет даётся ГОД на спокойное планирование без специальных исследований.
Юлия, переживаний по поводу беременности пока нет , просто не думала что мой организм так чувствительно отнесётся к эякуляту мужа , не ожидала такого подвоха ) Мне психологически тяжело только от того что сначала месячные потом сразу эта непонятная реакция в течении двух недель , пробуем два раза в неделю , всё это время я хожу в прострации , не до работы не до себя , к 20 дню цикла я оживаю , и неделю вроде как всё хорошо , но потом опять всё заново , мне 2 х месяцев хватило , мне кажется это не нормально , не знаю к кому врачу идти ?
Это общее состояние,
Изменение либидо/ общего эмоционального фона происходит из-за колебания гормонов по ходу цикла.
Цикл регулярный? Нет жалоб по нему и не было?
Юлия, цикл регулярный ,гормональные колебания настроения были всегда , я это всё понимаю , но реакция на эякулят это для меня что то новенькое )
Юлия, жалоб по циклу не было , всё как часы , вот поэтому я предполагаю такие вещи как аллергия и тому подобное , так как нет никаких видимых причин для такой реакции
Специальных анализов / исследований, к сожалению, просто не существует, что бы определить подходит Вам эякулят партнера или нет)))
Юлия, спасибо вам за уделённое время )Буду искать причину дальше
Принятый ответ
Не за что)
Здравствуйте
1. Какая у вас продолжительность цикла?
2. Как отслеживаете овуляцию?
3. Симптомы наблюдаете только 2 месяца?
Валерия, здравствуйте , продолжительность цикла 28 дней , овуляцию отследили с врачом на трансвагинальном узи по размеру фолликула , такая реакция 2 месяца( когда эякулят начал попадать в матку) , до этого был прерванный ПА .
Принятый ответ
Попробуйте после полового акта с окончанием внутри влагалища выпить антигистаминное. Если будет лучше, то проблема в аллергии. Если нет, значит надо исключать другие варианты
Валерия, хорошо , попробую , через неделю напишу вам результат .
Здравствуйте!
Половые акты сопровождаются удовлетворенностью Вами?
Возможно есть с этим взаимосвязь?
Араксия, добрый день ,во время перед овуляцией либидо отсутствует и удовлетворения конечно же нет, после месячных я прихожу в себя минимум неделю . А там уже и овуляция прошла .
Принятый ответ
Понятно)
Но на беременность влияния не окажется из за этого, не переживайте.
Такое явление возникает очень редко, попробуйте в день перед половым актом выпить антигистаминное любое (Зиртек, Зодак например) и понаблюдайте за своим состоянием.
Здравствуйте. Зачатие происходит в дни овуляции, это не связано с либидо. Сдайте вит д и ферритин
Асиет, здравствуйте , ферритин 13 мкг/л , витамин Д 26 нг/мл
Принятый ответ
Вам нужно поднять оба показателя. Принмайте вит д 5000ме 1р.день, через 3 месяца повторите анализ. сорбифер 2р.день 1 месяц и сдайте ферритин. Омега 3-6-9 1р.день длительно