Рвота в первом триместре

Добрый день, беременна 9 недель,мутит и вызываю рвоту, скажите пожалуйста, вредно ли это для ребенка, может ли сказаться это на его развитии, витамины пью, очень беспокоюсь, вес не теряю ...............

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а для чего вы вызываете рвоту?

Валерия, мутит, и после еды покалывания начинаются во всем животе

Это проявления токсикоза. Попробуйте прием препарата эмегест по 1 таблетке в день. Он убирает неприятные ощущения

Валерия, а то, что я вызывала рвоту на ребенке и его развитии не скажется?

Нет. Вызывание рвоты и самостоятельная работа не имеют отличий в механизме возникновения

Валерия, в инете читала, что должно быть учащенное мочеиспускание, у меня такого нет, 1-2 раза хожу, нормально?

1-2 раза в сутки? Это маловато даже для небеременных

Валерия, ну если утренний считать 3 раза

А пьете вы сколько?

Валерия, 1,5 литра, но со рвотой выходит

Постарайтесь пить больше. Чтобы не было дефицита жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Старайтесь кушать небольшими порциями в течение дня и преимущественно именно те продукты, от которых не мутит.
Пейте минеральную воду в течение дня, морсы, кушайте сушки/сухарики.
Как только у вас увеличивается перерыв между приемом пищи - начинает мутить.
Сама по себе рвота беременности не навредит.
Через месяц вам станет намного легче и вы забудете о этих симптомах.

Хорошей вам беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! зачем вы вызываете рвоту ? это нежелательно делать

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, не опасно, не беспокойтесь.
Если тошнит, рекомендую попить Прегинор, частое и маленькими порциями питание.

Араксия, я сама вызываю рвоту,в последние дни очень страшно стало, что я могла ему навредить

Нет, не навредили малышу, не беспокойтесь.

Араксия, в инете читала, что должно быть учащенное мочеиспускание, у меня такого нет, 1-2 раза хожу, нормально?

Это хорошо, что нет. Ещё рано потому что, позднее почувствуете.

Принятый ответ

Добрый день.
Если это не неукротимая рвота , то на плоде это никак не отразится.
Рекомендую вам прием Церукала и обильное питье.

Здравствуйте. Если у вас нет рвоты зачем вы её вызываете? Это приводит к тонусу матки каждый раз, что вредно для малыша. Что то принмаете?