Риск Трисомии 21

Добрый день, 29 лет, 13 недель беременности итоги 1-го скрининга: КТР 62мм, ТВП 2 мм, БПР 22 мм, бета ХГЧ 159,60 МЕ/л, PAPP-A 2,433 МЕ/л, индивидуальный риск 1:116 при базовом 1:662. Нормальные ли это показатели? Напугали высоким риском.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол скрининга

Галимат, фото прикрепила к вопросу. Спасибу, жду комментарии

У вас риски низкие , риски высокие когда показатели 1:100 и меньше . Малыш здоровый растет у вас по вашим показателям

Галимат, врач из РодДома со скрининга сказал, что 1/116 - тоже высокий риск и нужно сдать НИПТ.

1:116 это считается низким риском. Если хотите можете конечно сделать НИПТ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это считается низким риском
Вы сдавали натощак?

Валерия, я кровь сдавала в районе 12.00. в 8 утра был легкий завтрак, при записи сказали не натощак приезжать и легкий завтрак должен быть

Показатели могли быть искажены, если съели что-то жирное

Принятый ответ

Здравствуйте

Все, что выше 1:100- считается низким риском

Вы можете сдать НИПТ, по возможности, что бы не переживать.

Принятый ответ

Добрый день.
Риск сидрома Дауна высоковат , хотя и входит в нормы.
Для самоуспокоения лучше сделать НИПТ

Алексей, подскажите есть разница в тесте НИПТ зарубежном и НИПС Российском?

Это вам лучше уточнить в лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск 1:116 - это средний риск для синдрома Дауна. Не низкий, не высокий. Такая ситуация очень спорная всегда, но вам важно, чтобы у вашего ребёнка не было этого заболевания и в вашем случае НИПТ очень целесообразно.

Будьте здоровы вы и ваш малыш!

Здравствуйте, риски низкие,не переживайте