Консультация пульмонолога /

Пульсация и тяжесть в правой стороне груди — вопрос №86272

Добрый вечер. Сначала простудилась, потом начался гайморит, лечусь антибиотиком азитромицином, а вчера при наклоне стало больно, с пульсацией под правой грудью. При глубоком вдохе лежа ощущается тяжесть. Прошу сказать, что это может быть. Заранее благодарна.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Конечно, вас надо осмотреть в живую. Надо провести аускультацию легких, пальпировать грудную клетку, чтобы исключить воспаление легких или межреберную невралгию. По клинике, больше похоже на второй вариант, он менее опасен. Тем не менее, сделайте рентгенографию легких, ОАК. Пока можно начать принимать противовоспалительный препарат (Нимесил, Нимулид, Мелоксикам, Ксофокам, Ибупрофен 2-3р/сут 10дней)
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте сделайте рентген легких. Для начала и оак
Принятый ответ
Клиент
Елена, что такое оак
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, есть ли какие нибудь будь высыпания на месте где больно?
Клиент
Анна, нет высыпаний
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно рентгенограмму гр клетки. Больше похоже на остеохондроз с корешковыми болями. ПОказано пока НПВС, но надо еще прослушать Вас.
Клиент
Альфира, благодарна за ответ
Хирург
сделайте рентген,ходите к пульмонологу,исходя из ваших жалоб,можно предположить,что у вас плеврит или плевродиафрагмальные спайки
Клиент
Арам, спасибо!
Педиатр
Общий анализ крови
Клиент
Елена, спасибо, поняла
Инфекционист
Здравствуйте! Вы переносите респираторное заболевание,осложненное гайморитом,учитывая появление болей в грудной клетке необходимо исключить пневмонию.Сделайте рентген органов грудной полости,сдайте общий анализ крови.С обезболивающей,противовоспалительной целью найз 100мгх2р 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо Вам
Гематолог, Терапевт
Вас должен прослушать врач, при подозрении на воспаление необходимо выполнить ФЛГ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Клиент
Анастасия, еще вопрос, то что всё это протекает днем с температурой 36,6, а вечером только поднимается до 37°. Антибиотики пить начала на третий день болезни. Это нормальная температура? Я так понимаю, если было бы что то очень серьезное, то температура бы была высокой? Сегодня еще заложило ухо, легкие боли есть. Сколько пить дней азитромицин?
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Здесь необходимо исключить ряд заболеваний,таких как пневмония ,межреберная невралгия ,остеохондроз грудного отдела позвоночника.Сделайте рентгенографию органов грудной клетки и позвоночника в двух проекциях, проведите пульсоксиметрию ,аускультацию лёгких .Для этого Вам нужно обратиться к участковому терапевту ОЧНО.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Учитывая проводимую антибиотикотерапию, шансы развития пневмонии небольшие по сравнению с вероятностью межреберной невралгии. Но без рентгена органов грудной клетки в двух проекциях верный диагноз вам никто не поставит.
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо огромное!
Клиент
Зарина, еще появились вопросы, то что всё это протекает днем с температурой 36,6, а вечером только поднимается до 37°. Антибиотики пить начала на третий день болезни. Это нормальная температура? Я так понимаю, если было бы что то очень серьезное, то температура бы была высокой? Сегодня еще заложило ухо, легкие боли есть. Сколько пить дней азитромицин?
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь на приемк врачу пусть вас осмотрят и прослушают
Гематолог, Терапевт
Это говорит о наличии латентного воспаления не ярковыраженного
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Пожалуйста!Будьте здоровы!